DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: стань лучшим студентом Татарстана, прояви исследовательские навыки или артистические способности

Возможности: стань лучшим студентом Татарстана, прояви исследовательские навыки или артистические способности

Настали долгожданные летние дни, когда можно гулять с утра до вечера, встречаться с друзьями и находить новые хобби! Скоро закончатся ОГЭ и ЕГЭ у школьников, летняя сессия у студентов, но это не повод расслабляться, ведь каникулы – это отличный повод начать развиваться в желаемом направлении: прочитать познавательную книгу, изучить один из языков программирования или воплотить в жизнь новый проект.

Университет Талантов всегда предлагает новые возможности для своих студентов. В период летних каникул в рубрике «Возможности» мы будем рассказывать о конкурсах из Республиканского реестра конкурсных мероприятий и делиться «лайфхаками» от победителей и призеров, которые помогут тебе добиться поставленных целей.

Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык»

Для кого: артисты с 5 по 21 года

Уровень: республиканский

Подробнее: http://www.yold.ru/image/tid/426

Фестиваль существует с 1998 года, и одной из его целей – создание комфортных условий для творческой молодежи в республике. Принять участие можно в следующих номинациях: вокал (соло и ансамбль), хореография, конферанс (театральный жанр).

Своим опытом участия в фестивале поделилась Айгуль Валиулина, студентка 2 курса  Казанского театрального училища и победительница «Созвездие – Йолдызлык» в номинации «Вокал-соло»:

– Главное – уметь полностью передавать эмоции, неважно, песня это или танец. На фестивале помимо того, как вы умеете танцевать, петь или представлять конкурсантов, смотрят еще на ваши артистические данные. Самая большая ошибка участников в номинации вокал-соло – это подбор репертуара не по возрасту. Обязательно смотрите старые фильмы, ведь в них очень много добрых, честных песен, в которых есть смысл, которые хочется петь и проживать!

Ежегодная студенческая премия «Студент года»

Для кого: студенты Татарстана

Уровень: республиканский

Подробнее: http://ligatatarstan.ru/item/ezhegodnaya-studencheskaya-premiya-respubliki-tatarstan-student-goda/

«Студент года» – одно из самых ожидаемых событий для активных студентов со всей республики. Многие называют его татарстанским аналогом всемирно известной премии «Оскар». Цель премии – поддержка и признание молодых лидеров и руководителей молодежных сообществ. В рамках премии учреждено 19 номинаций, среди них: «Интеллект года», «Студенческий клуб года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» и так далее. Главные номинации премии – Гран-при «Студент года» и «Вуз года».

Об особенностях «Студент года РТ» нам рассказал Андрей Анисимов, ординатор 1 года обучения кафедры хирургических болезней Казанского государственного медицинского университета и обладатель Гран-при:

– Кто больше делает, тот больше успевает! Для меня это всегда было так. Самым сложным для меня было оригинально оформить папку-портфолио для участия. На самом деле, чтобы номинироваться на премию «Студент года РТ», не надо никакого «секретного оружия». Главное, нужно любить свое дело и постоянно развиваться как на профессиональном, так и на личностном уровне. Тогда все обязательно получится!

Конкурс «Нобелевские надежды КНИТУ»

Для кого: учащиеся 7–11 классов

Уровень: межрегиональный

Подробнее: http://www.kstu.ru/event.jsp?id=96713

Конкурс научно-исследовательских и творческих работ отличается возможностью группового участия: это отличный шанс совместить общение с друзьями и составление научного проекта. Как правило, она привлекает не только будущих студентов республики Татарстан, но ещё и из других соседних регионов и стран СНГ.

О том, как лучше подготовиться к конкурсу, рассказала Альбина Мияссарова, ученица 10 класса школы № 72 (г. Казань):

– «Нобелевские надежды» – серьезный конкурс высокого уровня. Для меня это было в новинку, так как раньше участвовала только на школьных конференциях. Здесь задают совсем другие вопросы и критерии оценивания также соответствующие. Мне очень помог мой научный руководитель Наталья Львовна Дубровская. Важно выступать без бумажек, говорить громко и четко. Также нужно хорошо разбираться в выбранной теме. В презентацию важно вставлять не просто красивые картинки, а именно графики, схемы, то, что непосредственно связано с исследованием. Также очень важно излагать материал с помощью местоимения «мы», а не «я»: «мы провели испытание», «мы сделали вывод».