DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
В Казани пройдет фестиваль идей и технологий Rukami

В Казани пройдет фестиваль идей и технологий Rukami

14-16 июня 2019 г. в Казани соберутся смелые и яркие технологические энтузиасты, мейкеры, изобретатели, создатели невероятных механизмов, чтобы познакомить жителей республики с темой технического творчества. 

На фестивале участников ждут технологические и мейкерские проекты участников, мастер-классы и воркшопы, а также зрелищные показательные шоу по направлениям:

• Умный город
• Автономные транспортные системы
• Беспилотные авиационные системы
• Интеллектуальные робототехнические системы
• Начально–техническое моделирование
• Аэрокосмические системы
• Большие данные и машинное обучение 

Фестиваль одновременно будет проходить по двум трекам: 

- «Дети для детей». В этом треке: игровые квесты, интерактивные площадки, мастер–классы и конкурсы от ребят от 14 лет до 21 года, которые уже занимаются техническим творчеством.
- «Педагоги для детей и педагогов»: здесь гостей ждут мастер-классы и воркшопы от действующих мейкеров, изобретателей Татарстана, а также проектная сессия «Сообщество мейкеров и его возможности».

Кроме того, на фестивале предусмотрены деловая и конкурсная программы, лекторий и ярмарка карьерных возможностей, на которой компании-работодатели Татарстана презентуют перспективы развития профессий будущего и направления, в которых молодые люди смогут себя реализовать, имея знания и навыки, полученные в кружках технического творчества.

Для участия необходимо пройти регистрацию.