DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: стань профессионалом в гостиничном деле, продемонстрируй знания татарского языка или в сфере информационных технологий

Возможности: стань профессионалом в гостиничном деле, продемонстрируй знания татарского языка или в сфере информационных технологий

Участие в олимпиадах – это прекрасная возможность не только повысить уровень знаний по выбранному предмету, но и прокачать коммуникативные и многие другие навыки. В этой подборке мы знакомим тебя с олимпиадами, в которых могут принять участие не только школьники, но и студенты высших и средних профессиональных учебных заведений. Опыт, полученный в ходе решения олимпиадных заданий, обязательно пригодится тебе в построении профессиональной карьеры.

Напоминаем, что все конкурсы и олимпиады из рубрики «Возможности» входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Победители и призеры смогут стать студентом Университета Талантов и развиваться в интересующей сфере.  

Международная олимпиада по татарскому языку

Для кого: студенты и учащиеся 8–11 классов

Уровень: международный

Заочный этап: декабрь 2019 года

Очный этап: апрель 2020 года

Подробнее: http://prtuz.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1312994.htm

В этом году международная олимпиада пройдет в Казани вот уже в восьмой раз и по традиции примет участников не только из Татарстана, но и из субъектов России и других стран. Цель олимпиады – повышение мотивации учащихся к изучению татарской культуры в целом, воспитание уважительного и бережного отношения к татарской истории и развитие лингвистических способностей у молодежи.

Стать участником олимпиады можно в случае победы или призерства в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе или заключительного этапа республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе, а также согласно результатам интернет-тестирования по татарскому языку и дистанционному собеседованию (для иностранных участников и учащихся воскресных школ).

Заключительный этап олимпиады состоит из двух туров. Сначала проходит письменный тур по татарскому языку, литературе и истории татарского народа и Татарстана. Следующий тур – защита проектных работ на тему: «Татарстан в современном мире». Задания для каждой категории участников разрабатываются согласно образовательным программам: это могут быть школы с татарским или русским языком обучения, а также с этнокультурным (татарским) компонентом содержания образования.

В случае возникновения вопросов можно обратиться по номерам телефонов: +7 (843) 294-95-89, 294-95-71, 294-95-09, 294-95-10 или по электронной почте rt.test@kpfu.ru.

Всероссийская олимпиада по сервису, туризму и гостиничному делу

Для кого: студенты высшего и среднего профессионального образования

Уровень: всероссийский

Заочный этап: февраль 2020 года

Подробнее: http://www.kstu.ru/event.jsp?id=90815

Олимпиада проводится на базе факультета легкой промышленности и моды Казанского национально-исследовательского технологического университета. Информационную поддержку осуществляют Русское географическое общество и Государственный комитет РТ по туризму.

Олимпиада проводится по трем направлениям подготовки: сервис, туризм и гостиничное дело. Все задания высылаются участникам на электронную почту, ответы нужно выслать на почту олимпиады в формате .doc. Теоретические задания охватывают знания общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей.

В информационном письме можно найти все необходимые данные, в том числе и форму заявки. По всем остальным вопросам можно обратиться к координатору олимпиады Полине Кузьминой по телефону 8 (843) 231-41-98, а также по электронной почте priemftlpmkstu@mail.ru.

Заключительный этап всероссийской олимпиады для школьников по информатике

Для кого: ученики 9–11 классов

Уровень: всероссийский

Очный этап: 11–17 апреля 2019 года

Подробнее: http://rosoi.net/2019/

На заключительный всероссийский этап проходят лучшие знатоки со всех регионов России – победители и призеры регионального тура олимпиады. Следующий этап олимпиады проходит на международной арене, где постаравшись ты также можешь стать победителем. Например, в прошлом году выпускник лицея им. Н. И. Лобачевского КФУ Рамазан Рахматуллин занял первое место на Международной олимпиаде по информатике, которая состоялась в Японии, а буквально на днях завершился заключительный этап всероссийской олимпиады в этом учебном году, где победителями стали Ильдар Гайнуллин, ученик 10 класса лицея им. Н. И. Лобачевского КФУ, и ученик 9 класса лицея-интерната № 7 (г. Казань) Булат Миннеханов.

Олимпиада проводится на базе Университета Иннополис при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан. Помимо проведения олимпиады, программа включает в себя экскурсию по городу высоких технологий, встречи с членами жюри и оргкомитета, познавательные лекции, посещение спортивных комплексов и научных лабораторий, развлекательные мероприятия и участие в конференциях. Подробнее с программой можно ознакомиться здесь. На этой странице находятся телефоны и электронные адреса членов оргкомитета.