DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: стань частью Молодежного правительства, получи звание лучшего вожатого и примени художественные навыки на творческом конкурсе

Возможности: стань частью Молодежного правительства, получи звание лучшего вожатого и примени художественные навыки на творческом конкурсе

Республиканский реестр конкурсных мероприятий включает в себя олимпиады и конкурсы самых разных областей. Возможности есть у каждого, стоит только определиться с интересным для тебя направлением и старательно готовиться. Прикладывая небольшое количество усилий каждый день, ты будешь постепенно приближаться к своей заветной цели.

Если ты учишься в художественной школе, активно занимаешься вожатской деятельностью или мечтаешь работать в органах государственной власти, то обрати внимание на республиканские конкурсы, представленные ниже. В случае победы или призерства на одном из них ты сможешь стать студентом Университета Талантов, развить надпредметные компетенции, построить индивидуальный план развития и получить консультацию и поддержку наставников и экспертов.

Республиканский конкурс детского художественного творчества «Зимняя палитра» по композиции среди учащихся детских художественных школ (ДХШ) и детских школ искусств (ДШИ)

Для кого: учащиеся 3 и 4 классов ДХШ и ДШИ

Уровень: республиканский

Очный этап: январь 2020 года

Подробнее: http://rmtc.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1267863.htm

В команду оргкомитета входят Министерство культуры Республики Татарстан, Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства и Казанское художественное училище им. Н. И. Фешина. Конкурс проходит по номинации «композиция». Участникам необходимо выполнить работу на планшете размером 57*37 на листе формата А2, а также иметь при себе набор графических карандашей, ластик, акварельные краски, гуашь, емкости для воды и кистей.

Что будут учитывать члены жюри при оценке работ? Соответствие теме и глубину ее раскрытия, оригинальность композиционного решения, умение творчески изображать образы предметов и явлений, осмысленное применение различных техник.

Советуем ознакомиться с положением конкурса. Заявка на участие в конкурсе находится в конце документа. Ее нужно отправить оргкомитету в декабре по электронной почте ceninnovat@yandex.ru. Также по поводу остальных вопросов можете обратиться по номерам 8 (843) 293-18-26 и 8 (843) 236-17-08.

Республиканский конкурс «Замечательный вожатый»

Для кого: учащиеся 8–11 классов

Уровень: республиканский

Первый этап: декабрь 2019 года

Второй этап: январь 2020 года

Третий этап: февраль-март 2020 года

Четвертый этап: апрель 2020 года

Подробнее: https://edu.tatar.ru/upload/storage/org2416/files/Положение%20конкурса%20отрядов%20вожатых%20Замечательный%20вожатый.doc

«Замечательный вожатый» – крупнейший республиканский конкурс, который выявляет лидера детского и подросткового движений и реализуется в рамках проекта республиканской общественной организации «Союз наследников Татарстана» с 2000 года. В ходе его проведения пополняется информационный банк идей «В помощь отрядному вожатому».

Стаж участников, которые постоянно работают с коллективом младшего или среднего школьного возраста, должен составлять не менее одного учебного года. Конкурс состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный, республиканский (заочный), республиканский (очный). Задания итогового республиканского этапа: самопрезентация, тестирование по основам детского движения, проведение внеклассного мероприятия, решение педагогических кейсов и открытый стол.

В финале экспертный совет конкурса определяет победителей в 8 номинациях (самый эрудированный, самый творческий, самый яркий и др.) и обладателя Гран-при, которому присваивается почетное звание «Замечательный вожатый Республики Татарстан».

Формы протокола и заявки можно найти в положении конкурса. Также можно обратиться по телефону 8 (843) 294-95-69.

Республиканский конкурс «Вверх»

Для кого: граждане РФ от 18 до 30 лет

Уровень: республиканский

Заочный этап: октябрь 2019 года

Очный этап: ноябрь 2019 года

Подробнее: http://rezervrt.ru/vverx/

Конкурс проходит с 2009 года. Организаторами являются Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан».

Основная цель – формирование лидерских качеств и профессиональная подготовка кадров к работе в органах государственной власти и местного самоуправления. «Вверх» – это реальный шанс стать частью Молодежного правительства Республики Татарстан. Мероприятия конкурса помогут раскрыть творческие, ораторские, коммуникативные и аналитические способности. Во время очного этапа участников разделяют на команды по 8–20 человек и распределяют в Министерства РТ, которые ребята будут представлять.

Как стать участником конкурса?

  1. Подать заявку на сайте
  2. Заполнить резюме по указанной форме
  3. Выполнить творческое задание. Например, в 2018 году нужно было снять видеоролик на тему «Не жди, иди "Вверх!"» и выложить его на YouTube

Чтобы успешно пройти конкурсную программу очного этапа, необходимо:

  1. Выступить с творческой самопрезентацией
  2. Решить отраслевые кейсы
  3. Пройти индивидуальное собеседование
  4. Пройти тестирование в письменной форме

В положении можно найти ответы на оставшиеся вопросы.