DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: научись основам бизнеса, прими участие в главной олимпиаде страны или попади в сборную России по робототехнике

Возможности: научись основам бизнеса, прими участие в главной олимпиаде страны или попади в сборную России по робототехнике

Все мы в детстве о чем-то мечтали: стать успешным предпринимателем, полететь в космос или создать уникальный беспилотный аппарат. Задуматься о будущем профессиональном треке важно как можно скорее, ведь чем больше вариантов и предложений ты успеешь рассмотреть, тем больше вероятность найти дело всей своей жизни.

Два раза в неделю в нашей рубрике мы рассказываем о самых интересных и полезных олимпиадах и конкурсах, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Если ты становишься лауреатом, победителем или призером одного из них, то получаешь шанс стать студентом Университета Талантов, пройти самодиагностику и построить индивидуальный план развития, а также принимать участие в образовательных модулях и масштабных мероприятиях Татарстана и получить консультацию и поддержку наставников и экспертов.

Digital start – 2019

Для кого: учащиеся 7–11 классов и студенты до 25 лет

Уровень: республиканский

Очный этап: февраль-май 2019 года

Подробнее: http://digitalstart.info/

Digital start – это региональная программа развития компетенций цифрового предпринимательства. Она создана специально для тех, кто хочет абсолютно бесплатно научиться основам бизнеса и применять их в сфере технологического предпринимательства. В реализации программы участвуют Министерство образования и науки Республики Татарстан и Министерство информатизации и связи РТ. Программа проводится IT-парком совместно с Ак Барс Банком, Университетом Талантов, группой компаний ICL и другими организациями.

Программа включает в себя семь этапов: открытые лекции по сквозным технологиям, обучение на платформе по технологическому предпринимательству, создание своего проекта, работа с менторами и приглашенными экспертами, обучение технологиям, оффлайн прокачка проекта, форум для школьников и студентов Татарстана. Финальный этап пройдет 17 мая 2019 года на базе IT-парка, где участники представят собственные проекты, а члены жюри определят победителей. В прошлом году участие в программе приняли около 350 школьников и студентов Республики Татарстан из 20 профильных школ и 5 вузов. Благодаря программе на свет появилось более 40 технологических проектов.

Зарегистрироваться для участия можно здесь. По всем остальным вопросам обращайтесь по номеру телефона +78432351880 или по электронной почте Marina.Knyazeva@tatar.ru.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Для кого: учащиеся 9–11 классов

Уровень: всероссийский

Очный этап: март-апрель 2019 года

Подробнее: минобрнауки.рф/олимпиада

Всероссийская олимпиада состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Первые три этапа уже позади. Заключительные этапы проходят по всей России в 24 направлениях: экономика, экология, английский, французский, русский языки, ОБЖ, обществознание, право, МХК и другие предметы. Последними в список вошли олимпиады по испанскому, китайскому и итальянскому языкам.  

Основная целевая аудитория олимпиады – школьники выпускных классов, которые планируют поступление в вузы. По этой причине заключительные этапы проводятся только для 9–11 классов, ребята помладше могут участвовать в муниципальном этапе. Чтобы попасть на заключительный этап, необходимо набрать порог баллов, который устанавливают организаторы олимпиады. Также автоматически попадают на этот этап призеры и победители прошлого года.

Главное достоинство олимпиады, помимо получения новых знаний и интересного опыта в решении нестандартных задач – это возможность победителей и призеров заключительного этапа поступить в средние профессиональные и высшие учебные заведения без сдачи вступительных испытаний.

Всероссийская роботехническая олимпиада

Для кого: юные робототехники от 12 до 18 лет

Уровень: всероссийский

Очный этап: 21 идея 2019 года

Подробнее: http://robolymp.ru/

Университет Иннополис в этом году проведет роботехническую олимпиаду уже в пятый раз. Поставленные перед участниками задачи помогут решить нестандартный подход и самостоятельность. На основе результатов олимпиады будет сформирована сборная РФ по робототехнике для участия в финале Всемирной олимпиады роботов.

Какие этапы включает в себя олимпиада? Выбор профиля олимпиады, набор и регистрация команды, выполнение заданий, отбор, заключительный этап олимпиады. Те ребята, которые смогут стать призерами и победителями заключительного этапа, получают шанс стать участниками очного тура грантового конкурса Университета Иннополис без прохождения испытаний заочного этапа.

Олимпиада включает шесть профилей: манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы (6–8 классы), мобильные интеллектуальные робототехнические системы (9–11 классы), интеллектуальные беспилотные автомобили (13–18 лет), интеллектуальные автономные необитаемые подводные аппараты (13–18 лет), интеллектуальные беспилотные летательные аппараты (13–18 лет), проекты интеллектуальных робототехнических систем (13–18 лет). Подробнее о профилях олимпиады можно прочитать здесь.

Заявки для участия можно отправлять до 1 июня 2019 года здесь. По всем остальным вопросам можно обращаться по электронной почте rro@innopolis.ru или номеру телефона +7 (843) 203-92-53.