DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: олимпиады по химии и наукам о Земле для старшеклассников

Возможности: олимпиады по химии и наукам о Земле для старшеклассников

Если непрерывно тренироваться и вкладывать все силы в свое образование и развитие, то обязательно получится достичь новых высот. При успешном прохождении муниципального, республиканского и всероссийского этапов олимпиад по разным предметам можно добиться большего и участвовать в олимпиадах и конкурсах международного масштаба. Эти соревнования требуют больше ответственности и упорства, но при этом дают колоссальный опыт, развивают soft и hard skills и становятся мощным фундаментом для дальнейших успехов в карьере.

В этой подборке мы представляем международные олимпиады, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Если ты станешь победителем или призером в одной из них, то сможешь присоединиться к дружному сообществу студентов Университета Талантов, встретиться с экспертами в желаемой сфере, вместе с наставником построить индивидуальный план развития и обрести много новых полезных знакомств.

Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии

Для кого: учащиеся 9–11 классов

Уровень: международный

Очный этап: с 21 по 27 апреля 2019 года

Подробнее: http://www.chem.msu.ru/rus/olimpiad/olimp2019/welcome.html

53-я международная Менделеевская олимпиада школьников по химии пройдет в Санкт-Петербурге, ожидается участие 30 команд из стран Европы, Азии и Ближнего Востока. Олимпиада состоит из двух теоретических туров по 5 разделам – неорганическая химия, органическая химия, аналитическая химия, физическая химия, науки о живом и полимеры – и одного экспериментального тура.

Олимпиада проводится на основе принципов Всесоюзной химической олимпиады. Основным рабочим языком олимпиады является русский язык, однако в последние годы обсуждается введение обязательного перевода заданий на английский язык.

Отбор в этом году на олимпиаду уже осуществлен, но вы можете стать победителем национальных химических олимпиад в следующем году и войти в состав российской команды. По всем остальным вопросам обращайтесь по номеру телефона +7 495 939 47 65 или по электронной почте ron@phys.chem.msu.ru.

Международная олимпиада по наукам о Земле

Для кого: учащиеся 10–11 классов

Уровень: международный

Очный этап: с 26 августа по 3 сентября 2019 года

Подробнее: http://ieso2019.com/

Международная олимпиада по наукам о Земле или International Earth Science Olympiad проводится по следующим профилям: метеорология, геология, океанография, астрономия. Участие могут принять победители национальных соревнований. Вопросами организации занимается Международная Образовательная организация по наукам о Земле.

Впервые олимпиада прошла в 2007 году на территории Южной Кореи. После этого участников олимпиады принимали Филиппины, Италия, Аргентина, Япония и т.д. В этом году участники вновь соберутся в Южной Корее. В следующем году олимпиада пройдет в России.

Делегация от каждой страны должна состоять не более чем из четырех человек, запасных участников и руководителя, который должен быть не только специалистом в одной из профильных областей, но и переводить задания с английского языка для команды.

Задания выполняются индивидуально и состоят из теоретического и практического тестов. Теоретический тест состоит из блоков, каждый из которых включает себя четыре основных профиля олимпиады. Практика проходит в реальных жизненных условиях, где при помощи компасов, телескопов и других различных приборов необходимо выполнить задания. Заключительным этапом является выполнение определенных кейсов в командах, состоящих из представителей разных стран.

По всем вопросам можно обратиться к организаторам info.ieso2019@gmail.com.