DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: конкурсы для будущих стартаперов, ученых и музыкантов

Возможности: конкурсы для будущих стартаперов, ученых и музыкантов

В нашей республике живут молодые и амбициозные люди, которые стремятся к успеху в разных областях. Многие из них работают над исследованиями, разрабатывают стартап-проект или развивают вокальные и музыкальные способности.

Если ты относишься к ним, то предлагаем тебе принять участие в конкурсах из Республиканского реестра конкурсных мероприятий, которые дадут тебе шанс занять призовое место, войти в базу одаренных детей и талантливой молодежи республики и стать студентом Университета Талантов. Благодаря этому ты сможешь получить меры государственной поддержки, провести самодиагностику компетенций, вместе с наставником построить индивидуальный план развития и проходить тренинги на развитие надпредметных компетенций.

Программа инновационных проектов «Идея-1000»

Для кого: физические и юридические лица

Уровень: республиканский

Заочный этап: с 1 января по 14 марта 2019 года

Подробнее: https://www.ivfrt.ru/programms/ideya-1000/

Нужно финансирование для реализации стартапа? Есть небольшой бизнес, но не знаешь, куда двигаться дальше? Хочется идти в ногу со временем? Тогда смело принимай участие в программе!

«Идея-1000» реализуется по следующим направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы, новые приборы и биотехнологии. Программа существует благодаря некоммерческой организации «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан».

Ты можешь принять участие в одной из трех номинаций: «Старт-1», «Старт-2» и «Старт-3». Различия лишь в масштабе бизнеса и объеме финансирования. Если у тебя есть интересный стартап, то принимай участие в первой номинации. Эксперты каждый год выбирают до 10 проектов в рамках конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». Те, кто успешно реализовал проект в номинации «Старт-1», могут принять участие в следующих. К ним могут относиться субъекты малого предпринимательства с небольшим опытом («Старт-2») или готовые инновационные компании («Старт-3»).

Для участия необходимо заполнить форму и отправить заявку. По всем остальным вопросам можно обратиться по электронной почте reception@ivfrt.com или по номеру телефона (843) 570-40-17.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»

Для кого: учащиеся от 14 до 25 лет

Уровень: всероссийский

Заочный этап: с 1 января по 15 марта 2019 года

Очный этап: с 10 по 12 апреля 2019 года

Подробнее: http://integraciya.org/konkursy/obretennoe-pokolenie/

Национальная система «Интеграция» с 90-х годов прошлого столетия распространяет идею о непрерывном профессиональном обучении молодежи и привлекает их к решению наиболее актуальных задач по перспективам развития страны.

Конкурс состоит из трех этапов: отборочный, заочный и заключительный. Тематика достаточно обширна: работы принимаются по более чем 20 направлениям, в том числе культурологии, лингвистике, политологии, экономике. Отправить конкурсные материалы можно по электронной почте unost21@mail.ru. Весь необходимый пакет документов можно найти здесь – образец заявки, шаблон научной работы и шаблон тезисов.

Организаторы советуют выбирать такую тему, чтобы она была интересна не только твоему научному руководителю, но и тебе самому. Перед началом работы надо все четко распланировать и разделить весь процесс на отдельные небольшие этапы. Старайся при написании текста избегать канцеляризма, грамматических ошибок и нагромождения ненужных фактов.

С положением подробно можно ознакомиться здесь. По всем вопросам можно обратиться по электронной почте unost21@mail.ru или номеру телефона 8(495)374-59-57.

Джазовая капель

Для кого: учащиеся детских школ искусств, музыкальных школ, училищ, студий, участники художественной самодеятельности до 20 лет

Уровень: межрегиональный

Очный этап: дата уточняется

Подробнее: http://rmtc.tatarstan.ru/otkritiy-mezhregionalniy-konkurs-festival.htm

Организатор открытого конкурса-фестиваля – Детская музыкальная школа № 2 (г. Казань). Он проходит раз в два года. Принять участие можно в следующих номинациях:

  1. сольное  инструментальное  исполнительство;
  2. фортепианные  ансамбли;
  3. инструментальные  ансамбли;
  4. оркестры;
  5. вокальные  ансамбли;
  6. сольный  вокал.

Также участники делятся на три возрастные категории: младшая (до 12 лет включительно), средняя (13–16 лет) и старшая (17–20 лет). Все номинации проходят в один очный тур, кроме сольных выступлений – нужно будет заранее выслать оргкомитету видеоматериал. От всех номинаций ожидают две композиции итоговой продолжительностью не более 10 минут, от оркестров – 2–3 композиции не более 15 минут.

Форму для заявки можно найти в положении конкурса. По всем возникающим вопросам можно обратиться по электронной почте ceninnovat@yandex.ru или по телефону (843)293-02-91.