DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: прояви свои таланты в родном регионе

Возможности: прояви свои таланты в родном регионе

Все успешные люди начинали с небольших шагов в пределах малой родины, и эти  достижения приводили к профессиональным успехам. В нашей республике созданы все условия для реализации потенциала молодых людей. Олимпиады и конкурсы, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий, дают возможность продемонстрировать свои умения во всех сферах, а победителям и призерам – стать студентом Университета Талантов, вместе с наставником построить свой индивидуальный план развития и освоить надпредметные компетенции, которые необходимы и в жизни, и в карьере.

Если ты любишь свой родной язык, разрабатываешь собственный проект или занимаешься художественно-прикладным искусством, то в нашей подборке ты найдешь региональные мероприятия, которые станут еще одним шагом к достижению цели.

Проектная олимпиада Университета Талантов

Для кого: молодые люди от 12 до 30 лет

Уровень: республиканский

Регистрация: с 1 по 28 февраля 2019 года

Заочный этап: с 17 по 31 марта 2019 года

Финал: сентябрь 2019 года

Подробнее: https://utalents.ru/event/proektnaya-olimpiada-universiteta-talantov

Мероприятие дает возможность реализовать свой собственный проект даже тем, у кого нет опыта, главное – наличие уникальной идеи. Участвовать можно как индивидуально, так и в командах до четырех человек включительно. Заявку можно заполнить здесь, указав основные данные о своем проекте и членов команды.

Олимпиада включает четыре направления: инженерно-конструкторское (робототехника, беспилотное моделирование, IT), научно-исследовательское (актуальные проблемы науки), предпринимательское (создание startup) и социальное (улучшение жизни окружающих людей).

Олимпиада проходит на протяжении семи месяцев, в ходе которых участники пройдут онлайн-модуль, состоящий из двух вебинаров, примут участие в Проектной школе, проработают идею совместно с наставником и защитят ее на очном этапе. Конкретные сроки этапов можно найти здесь. По всем вопросам вы можете обращаться по электронной почте по адресу gk@utalents.ru.

Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «Вглядываясь в мир»

Для кого: учащиеся от 5 до 23 лет

Уровень: республиканский

Заочный этап: до 15 апреля 2019 года

Очный этап: до 20 мая 2019 года

Подробнее: https://edu.tatar.ru/upload/storage/org5896/files/Вглядываясь%20в%20мир%202019.doc

Конкурс 2019 года посвящен 100-летию со дня образования Республики Татарстан (ТАССР). Он осуществляется при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Казанского художественного училища им. Н. И. Фешина.

Все участники разделены на четыре возрастные категории:

  • 5–9 лет;
  • 10–13 лет;
  • 14–17 лет;
  • 18–23 лет, профессиональная группа.

Фото работ для заочного этапа и заявку нужно отправить по электронной почте на адрес conkurs.2018@yandex.ru. Заявки на участие в очном этапе нужно отправить по адресу ceninnovat@yandex.ru, а оригиналы работ принести в галерею им. И. Зарипова.

Работы принимаются по шести номинациям: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, дизайн, скульптура, плакат. В каждой номинации можно представить не более пяти работ от одного учреждения. Все итоги конкурса будут подведены не позднее 27 июня 2019 года. Подробнее с положением можно ознакомиться здесь. По всем вопросам обращайтесь по номеру телефона 236-55-51.

Конкурс-игра по татарскому языкознанию «Зирәк тиен»

Для кого: учащиеся 2–11 классов и учителя

Уровень: республиканский

Подача заявок: март 2019 года

Очный этап: апрель 2019 года (даты уточняются)

Подробнее: http://ztien.ru/o-konkurse

Конкурс проводится с 2009 года на базе школ без предварительного отбора. Участие в конкурсе-игре делится на три направления: для обучающихся школ с татарским языком обучения, для детей-татар школ с русским языком обучения и для русскоязычных учащихся. Тест состоит из 30 заданий, которые разделены на три уровня сложности. На выполнение дается 1 час 15 минут. С положением конкурса можно ознакомиться здесь.

Также принять участие в конкурсе могут учителя начального, неполного среднего, среднего общего и среднего профессионального образования («Зур тиен»). Им предлагается решить 12 заданий, в каждом из которых есть пять вариантов ответа. По всем вопросам можно обратиться по электронной почте ztien@mail.ru.