DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: «заработай» на «Бирже труда», разработай новые формы жизни и начни карьеру в газовой промышленности

Возможности: «заработай» на «Бирже труда», разработай новые формы жизни и начни карьеру в газовой промышленности

Мечтаешь о начале карьеры в «Газпроме»? Или давно хотел побывать в самом сердце Сибири? Может быть, у тебя есть идея инновационного стартап-проекта? Все это возможно и вполне реально, если приложить немного усилий для реализации своей мечты и принять участие в одной из олимпиад, представленных в этом материале.

В рубрике «Возможности» мы знакомим вас с олимпиадами и конкурсами, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Их победители и призеры получают возможность стать студентами Университета Талантов.

Экономический фестиваль «Сибириада. Шаг в мечту!»

Для кого: учащиеся 7–11 классов

Уровень: межрегиональный

Регистрация: до 15 декабря года

Первый этап: до 31 декабря 2018 года

Второй этап: 20 января 2018 года

Заключительный этап: 26 февраля – 2 марта 2019 года

Подробнее: http://sibiriada.org/

Впервые олимпиада прошла в 1994 году в г. Бердске Новосибирской области. Победители и призеры «Сибириады» обучаются в Национальном исследовательском университете «Высшая Школа Экономики», Новосибирском Государственном университете и других престижных вузах России.

«Сибириада» – это не только профильная олимпиада, которая поможет получить льготы при поступлении, но и захватывающая деловая игра, которая позволяет участникам применить экономические знания на практике. Участники отмечают высокий уровень организации и много полезных знакомств с интересными людьми.

Особенность олимпиады в том, что участники «Сибириады» на время проведения олимпиады становятся гражданами государства и получают стартовую сумму на лицевом счете. У государства есть своя валюта: эконо, развлеконо, сибириконо и другие условные единицы. Главная задача каждого – увеличить начальную сумму путем открытия собственных фирм, заработка на Бирже труда или участия в тендере.

Для успешной подготовки к олимпиаде на сайте размещены задания прошлых лет

Олимпиада «Технологическое предпринимательство»

Для кого: учащиеся 8–11 классов

Уровень: всероссийский

Регистрация: до 17 декабря 2018 года

Заочный этап: до 17 декабря 2018 года

Очный этап: даты уточняются

Подробнее: https://olimp.tech/

В качестве соорганизаторов олимпиады выступают более 20 вузов страны, среди них – Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева – КАИ.

Принимая участие, старшеклассники получают не только дополнительных 5–10 баллов для поступления в вузы-организаторы в случае призерства или победы, но и опыт решения прикладных задач, возможность познакомиться с ведущими университетами и включение в кадровых резерв предприятий-партнеров.

В рамках олимпиады можно испытать себя по 5 профилям: новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии, ресурсосберегающие технологии. Можно принять участие в 1 или нескольких направлениях. Заочный этап проходит на выбор школьника: дома или в школе в онлайн-формате на протяжении 24 часов.

На главной странице сайта олимпиады можно ознакомиться с примерами задач для подготовки к олимпиаде.

Олимпиада «Газпром»

Для кого: учащиеся 9–11 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: до 10 января 2019 года

Очный этап: 1 февраля – 31 марта 2019 года

Подробнее: https://olympiad.gazprom.ru/

Совместно с публичным акционерным обществом «Газпром» организаторами олимпиады выступают более 10 университетов со всей России, в том числе «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)», «Казанский национальный исследовательский технологический университет», «Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» и т.д.

Газовая промышленность – сложный, перспективный и вместе с тем очень интересный вид деятельности. Олимпиада «Газпром» проводится с целью выявления целеустремленных, талантливых школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению. С победителями заключаются договоры на целевое обучение.

Участники имеют возможность испытать себя в 5 направлениях: математика, физика, химия, информатика и экономика. Первый (отборочный) этап проводится в виде выполнения олимпиадных заданий дистанционно в заочном формате в режиме онлайн через интернет.

Здесь можно ознакомиться с материалами для подготовки к олимпиаде.