DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: Всероссийские конкурсы исследовательских, проектных и творческих работ

Возможности: Всероссийские конкурсы исследовательских, проектных и творческих работ

Роботизация и развитие искусственного интеллекта набирают обороты и приводят к исчезновению многих профессий. Чтобы в будущем твой труд оставался ценным, важно развивать надпредметные компетенции (soft skills) – жизненно необходимые навыки личной эффективности. К этим навыкам относятся работа в команде, управление временем, развитие эмоционального интеллекта, креативного и критического мышления и многие другие.

Все эти навыки ты можешь развить во время создания и реализации проектов. Ты научишься планировать, правильно распределять время, находить и анализировать большой объем информации. В этой подборке мы собрали проектные олимпиады и конкурсы, которые откроют тебе дорогу в проектную деятельность и дадут возможность стать студентом Университета Талантов, где ты получишь поддержку от наставника и сопровождение для реализации своего потенциала.

Олимпиады и конкурсы, о которых мы рассказываем в рубрике «Возможности» входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий, куда включены более 200 проектных конкурсов и предметных олимпиад по четырем уровням: международные, всероссийские, межрегиональные и республиканские.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»

Для кого: старшеклассники и студенты от 14 до 25 лет

Уровень: всероссийский

Заочный этап: 1 сентября 2018 – 9 ноября 2018

Очный этап: 28 ноября 2018 – 30 ноября 2018

Подробнее: http://integraciya.org/konkursy/obretennoe-pokolenie/

Конкурс направлен на духовно-нравственное просвещение молодежи и формирование уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию страны. Для участия в конкурсе необходимо создать собственный авторский проект и представить его для оценки перед экспертным жюри. Направления конкурса весьма разнообразны: от философии и религии до математики и информационных технологий. С полным списком направлений (а их всего 21) можно ознакомиться здесь

Для участия необходимо отправить свой проектный материал на электронную почту unost21@mail.ru. Сам конкурс состоит из двух этапов: заочный конкурс и очная конференция, на которой участникам предстоит публично представить свой проект перед членами жюри и остальными участниками. С регламентом выступления на очной конференции можно ознакомиться здесь

Участвовать в конкурсе имеют право работы, написанные одним автором под руководством одного научного руководителя. С остальными рекомендациями по написанию научной работы можно ознакомиться здесь

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»

Для кого: старшеклассники и студенты от 14 до 25 лет

Уровень: всероссийский

Заочный этап: 1 сентября 2018 – 9 ноября 2018

Очный этап: 28 ноября 2018 – 30 ноября 2018

Подробнее: http://integraciya.org/konkursy/yunost-nauka-kultura/

Участники имеют уникальную возможность показать свой творческий потенциал и придумать проект. Проектные работы можно представить в 14 направлениях, где каждый сможет показать, на что способен. Работы необходимо выполнить и отправить на эту почту unost21@mail.ru до 9 ноября.

Обладатели лучших проектов по мнению членов жюри поедут на очный этап в Москву, где смогут публично выступить со своей работой и послушать своих коллег в Детском доме отдыха «Непецино».

Для качественной подготовки к написанию научной работы организаторы советуют выбирать только такую тему, которая будет интересна и автору, и научному руководителю. Сформулирована она должна быть корректно, узко и ясно. Другие рекомендации можно найти здесь

Всероссийский конкурс научных, исследовательских и творческих работ (проектов) молодежи по гуманитарным, правовым и экономическим дисциплинам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ»

Для кого: старшеклассники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет

Уровень: всероссийский

Заочный этап: 1 сентября 2018 – 9 ноября 2018

Очный этап: 28 ноября 2018 – 30 ноября 2018

Подробнее: http://integraciya.org/konkursy/velenie-vremeni/

Конкурс проводится для привлечения молодежи к решению задач, объявленных Стратегией национальной безопасности Российской Федерации в гуманитарной, социальной и экономической сферах, а также чтобы привести молодых людей к управленческой деятельности с помощью реализации их творческих инициатив.

Конкурс состоит из двух этапов: заочного, на котором необходимо разработать собственные проекты, и очного, который проходит в формате конференции, где предстоит представить и защитить работу. Свои проекты можно отправить на почту velenievremeni@mail.ru для экспертизы компетентными членами жюри.

Принять участие можно в рамках трех направлений: гуманитарное, правовое и экономическое. Победителей очного конкурса и научных руководителей победителей будут ждать именные знаки отличия, медали и возможность учреждения специальных именных наград. С остальными положениями конкурса можно ознакомиться здесь