DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Наталья Кутенина, директор Центра внешкольной работы: «Мы надеемся на тесное сотрудничество с Университетом Талантов»

Наталья Кутенина, директор Центра внешкольной работы: «Мы надеемся на тесное сотрудничество с Университетом Талантов»

Развитие таланта и самореализация – это кропотливый труд, в котором важно правильно выявить «зоны роста» и развивать необходимые навыки. Чтобы молодая и талантливая молодежь республики узнала о способах самореализации и применении своего потенциала, в рамках приемной кампании Университет Талантов посещает муниципальные районы республики и знакомит администрацию и школьников со своей деятельностью.  

22 мая команда Университета Талантов встретилась со школьниками, педагогами и администрацией Высокогорского района. В ходе встречи представители Университета Талантов обсудили вопросы сотрудничества с районом для совместной реализации госпрограммы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015–2020 годы».  

Исполнительный директор Университета Талантов Айдар Акмалов рассказал администрации Высокогорского района о направлениях работы Университета Талантов, проектной деятельности и программах самореализации студентов через построение индивидуального плана развития. В ходе встречи заместитель руководителя Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района по социальным вопросам Ринат Рашитович Сабирзянов отметил, что в настоящее время в районах молодые люди все больше предпочитают жить и учиться в крупных городах Татарстана и России, чем оставаться в родном селе:  

– Нашей главной целью является создание необходимой среды и условий, чтобы молодежь могла реализовывать себя и свой потенциал в родном селе, а также для того, чтобы те, кто получил образование в крупных городах, мог вернуться и развиваться здесь. 

Наталья Александровна Кутенина, директор Центра внешкольной работы «ТУЛПАР» Высокогорского муниципального района РТ, поддержала идею совместной работы района с Университетом Талантов:  

– Наша первая встреча была обзорной. Но мы уже давно знаем про деятельность и возможности, которые дает Университет Талантов. Конечно же, мы очень хотим и надеемся на тесное сотрудничество с Университетом. Наша главная задача – в течение уже следующего учебного года в результате мониторинга и анализа выявить у детей и молодежи их потенциал по различным направлениям и включить их в деятельность Университета Талантов. 

После встречи с администрацией района в школе № 3 состоялся «День открытых дверей» Университета Талантов, где руководитель программы поддержки молодежи с выдающимися способностями Университета Талантов Аделя Ахметова рассказала школьникам о том, как стать его студентом, о преимуществах Университета и возможностях применения своего таланта.

Азалия Багавиева, ученица 8 класса, школа № 3 (с. Высокая гора):  

– Про Университет Талантов я услышала впервые, и меня это действительно заинтересовало. Я увидела перспективы, благодаря которым я могу добиться своих целей. На данный момент у меня нет своих проектов, но есть очень много мыслей и идей, которые я хочу реализовать, но еще не знаю, как правильно это сделать. Я считаю, что иметь планы на будущее очень важно, потому что так человек строит свою судьбу. В ходе презентации Университета Талантов я узнала много нового для себя, например, о многих программах в Татарстане, которые могут помочь с реализацией проектов. Сейчас я задумалась о том, как можно воплотить в жизнь свои идеи и мысли и устроить свое будущее.

Алия Исмагилова, ученица 7 класса, школа № 2 (с. Высокая гора):  

– Честно говоря, я до этого не знала и не слышала про Университет Талантов. Прослушав выступление о деятельности Университета Талантов и узнав обо всех возможностях, которые он предоставляет талантливым детям и молодежи, я захотела стать его студенткой. Здорово, что можно реализовать свои идеи и проекты, а главное, развиваться, не сидеть на месте. У меня пока нет своего проекта, но есть большие планы на будущее. Я думаю, Университет Талантов – это то место, которое поможет мне понять, что я умею и что нужно подтянуть, выявить свой потенциал развития.

Адель Горбунов, ученик 8 класса, школа № 3 (с. Высокая гора): 

– Сегодня я впервые узнал о построении индивидуального плана развития. Было полезно узнать о том, что в Республике Татарстан есть такая программа поддержки, которая помогает талантливым и амбициозным ребятам достигать своих целей и определиться, кем стать в будущем. Для многих молодых людей выбор будущей профессии – большая проблема, и важно понять, чего ты хочешь и можешь достичь. Я узнал, что программа поддержки молодежи Университета Талантов – это реальная возможность получить дополнительные знания, попробовать себя в разных ролях на профпробах и даже пройти стажировку.  

Поступить в Университет Талантов могут молодые люди от 12 до 30 лет. Для этого нужно занять призовое место в олимпиаде или конкурсе, которые включены в Республиканский реестр конкурсных мероприятий, либо решить кейсы от предприятия или компании. Чтобы получить эти кейсы, необходимо связаться с координатором по телефону 8 800-2222-038 или по электронной почте student@utalents.ru. А тем, кто уже является победителем олимпиад и конкурсов, нужно направить заявку с прикрепленными подтверждающими документами на тот же электронный адрес.  

Миляуша Хасанова,
Участница Медиашколы Университета Талантов