DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Выдающиеся таланты Татарстана получили стипендии Президента РФ

Выдающиеся таланты Татарстана получили стипендии Президента РФ

Победителей приоритетного национального проекта «Образование» - программы по повышению качества образования, объявленной Президентом России Владимиром Путиным еще в 2005 году, чествовали 7 декабря в Театре юного зрителя.

На церемонии награждения Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан-министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Навапович Фаттахов отметил:

«Здесь 148 победителей республиканских, межрегиональных олимпиад. Для нас это большая победа, среди регионов России в общекомандном зачете мы на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга. Это заслуга преподавателей, ваших родителей».

Большинство детей одержали победу в номинациях «научно-техническое творчество» и «учебная деятельность». Также были такие номинации, как «социально-значимая деятельность» и «общественная деятельность», «профессиональное мастерство», «художественное творчество» и «любительский спорт».

Ученица лицея №159, призер заключительного этапа всероссийской олимпиады по экологии Элина Афирова поделилась своими впечатлениями:

«Я получила премию Президента РФ и очень счастлива! Я усердно работала этап за этапом: сначала школьный, затем муниципальный, региональный, наконец, российский. Сейчас я чувствую, что моя жизнь изменилась. Эта премия открывает большие возможности: я могу поступить в любой вуз страны на естественно-научное направление без результатов ЕГЭ».

Ученик лицея им. М. Лобачевского Алексей Шнеп считает, что премия – мотивация к дальнейшей работе:

«Хочу сказать большое спасибо организаторам и Правительству РТ за такое мероприятие. Для меня премия – окно в будущее: я хочу и в дальнейшем продолжить заниматься своим любимым делом, изучать экологию и естественные науки. Я думаю, что премия не только поощрение за достижения, но и дополнительная мотивация, чтобы заниматься усерднее».