DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: подборка полезных интернет-ресурсов и книг

Возможности: подборка полезных интернет-ресурсов и книг

Олимпиады в этом учебном году уже закончились? Значит, есть возможность подготовиться к следующему году.  

В материале вы найдете ссылки на интернет-ресурсы и книги для подготовки к олимпиадам. У вас есть возможность подготовиться и принять участие в олимпиадах в следующем учебном году. Став победителем или призером в одном из мероприятий, входящих в Республиканский реестр конкурсных мероприятий, у вас появится шанс пройти обучение в Университете Талантов в качестве студента. Подробнее об этом здесь.  

Английский язык  

Книги:  

J. Thomas Advanced Vocabulary and Idioms.  

Данное пособие обязательно к решению. Оно позволяет расширить словарный запас и узнать новые идиоматические выражения. Также оно дает возможность структурировать уже знакомые синонимы в единую систему, что невероятно помогает при написании части Writing любой олимпиады.  

Pauline Cullen, Amanda French The Official Cambridge Guide to IELTS.  

Книга позволяет выработать и отточить навыки решения заданий формата IELTS, нередко попадающихся на олимпиадах. В этой книге особое внимание обратите на аудирование и чтение.  

Интернет-ресурсы:  

http://www.bbc.co.uk/learningenglish/  

Ресурс позволяет в интерактивной форме выучить язык на уровне носителя языка.  

Математика  

Книги:  

Агаханов Н. Х., Богданов И. И., Кожевников П. А., Подлипский О. К., Терешин Д. А. Всероссийская олимпиада школьников по математике 1993-2009.  

Сборник задач Всероссийской олимпиады (муниципального и заключительного туров) по математике с решениями.  

Кохась К. П., Берлов С. Л., Власова Н.Ю., Петров Ф. В., Солынин А. А., Храбров А. И.  

Задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников. Каждый год выходит новая книга с задачами, решениями и статьями по олимпиадной математике.  

Интернет-ресурсы:  

http://problems.ru/  

Огромный архив задач по всем темам на русском языке с решениями.  

Информатика  

Книги:  

Томас Х. Кормен, Чарльз И. Лейзерсон, Рональд Л. Ривест, Клиффорд Штайн. Алгоритмы. Построение и анализ.  

Данная книга является классическим учебным пособием с подробным описанием алгоритмов и структур данных, а также базовыми сведениями из дискретной математики, необходимыми каждому программисту. Помимо этого книга содержит огромное количество упражнений различной сложности, которые будут интересны и самому искушенному читателю. В ней очень удачный стиль изложения, и хотя она ориентирована на студентов, большая часть материала будет доступна и школьникам.  

Интернет-ресурсы:  

http://codeforces.com/  

Портал, объединяющий огромное количество участников соревнований по программированию по всему миру. На сайте регулярно проводятся онлайн-соревнования для школьников самого разного уровня: от начинающих до многократных чемпионов мира. Многие известные компании, в том числе ВКонтакте, Mail.Ru, Тинькофф Банк и AIM Tech, проводят на платформе официальные соревнования.