DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможность: разработать лучшее ИТ-решение для талантов Татарстана

Возможность: разработать лучшее ИТ-решение для талантов Татарстана

Когда? 2-3 февраля 2018 года

Где? Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» (ул. Петербургская, 52)  

Можешь создавать удобные, дружелюбные и интересные ИТ-решения? Хочешь быть разработчиком крупных республиканских, федеральных и международных проектов, которыми сможет пользоваться молодежь Татарстана? Тогда приглашаем тебя на первый республиканский хакатон для школьников и студентов в сфере образования.  

Что ждет участников?  

Два кейса на выбор:  

  • Telegram чат-бот для Студентов Университета Талантов 

В 2017 году Университет Талантов запустил Программу индивидуальной продюсерской поддержки талантливой молодежи. Ее задача – раскрыть возможности самореализации для молодежи. Она предусматривает большое количество опций: от построения индивидуальной траектории развития до специализированных мероприятий с участием работодателей. С конца января все опции будут доступны на портале Университета Талантов. Однако, чтобы Студент не потерялся в разнообразии своих возможностей, ему нужен «интерактивный» помощник, который бы напоминал о важных шагах и мероприятиях, оперативно собирал вопросы, и просто вдохновлял на продолжение.

Твоя задача – создать Telegram чат-бот для наших Студентов. При этом учесть сложность и разнообразие Программы поддержки, совместив это с сервисом, удобством и юзабильностью.  

  • Telegram чат-бот для слушателей ИТ-Академии

С помощью этого чат-бота потенциальные клиенты смогут быстро узнавать информацию о курсах ИТ-Академии, оформлять заказы на покупку курсов, заходя в нужный раздел чата. Действующие клиенты смогут задавать свои вопросы в чате и получать на них ответы, а выпускникам ИТ-Академии оставлять отзывы.  

У чат-бота должен быть понятный пользовательский интерфейс

Для создания ботов в Telegram вы можете использовать платформы Chatfuel, Botobot и Flow XO.  

Кто может стать участником?  

К участию приглашаются команды школьников (от 14 лет) и студентов. Размер команды – до 5 человек.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. В хакатон будет отобрано всего 15 команд.  

Что дальше?

  • все члены команды победителей хакатона получат сертификаты на обучение в ИТ-Академию  ИТ-парка по направлению: основам программирования в рамках развивающего курса ILAND.
  • команда-победитель в 2018 г. представит свой продукт первым лицам республики, которым в дальнейшем воспользуются 1200 талантливых татарстанцев
  • на протяжении всей работы над продуктом у команды будет возможность консультироваться с экспертами