DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможность: попасть в кадровый резерв Татарстана

Возможность: попасть в кадровый резерв Татарстана

Сроки: с 30 сентября по 6 октября

Место проведения: на базе детского оздоровительного лагеря «Байтик» (пос. Крутушка) и министерств Татарстана

Регистрация: до 22 сентября

Возрастные ограничения: от 18-ти до 30 лет  

Участники республиканского конкурса «Вверх!» — молодые лидеры, которые показывают навыки самопрезентации, способности решать социально-значимые проблемы республики и свой потенциал работы в государственных органах Татарстана. Финалисты получат право пройти стажировку в правительстве и министерствах Татарстана.  

Состязание входит в Республиканский реестр конкурсных мероприятий, что позволяет финалистам стать студентами Университета Талантов и получить сопровождение в развитии личностных компетенций и профессиональных навыков.  

Условия участия  

Чтобы пройти в очный этап конкурса, нужно предоставить организаторам пакет документов по адресу: Тукая, 58, офис 202 и по электронной почте  vvehrrt@gmail.com. Туда входят:  

— Резюме участника по утвержденной форме (в распечатанном и электронном виде);

— Видеоролик конкурсанта на тему «Я и мое жизненное кредо» (не более двух минут, на CD-диске);

— Аналитическая записка-статья на тему «Эффективность моей деятельности в молодежном Правительстве Республики Татарстан» (объем — не более трех страниц);

— Автобиография «Мои достижения и успехи в прошлом и настоящем, мои цели и планы в будущем» (до двух страниц);

— Портфолио с фотоподборкой и описательной частью, раскрывающие жизненные приоритеты участника, отношение к учебе, работе и профессии в целом, круг друзей, хобби и планы на будущее (в распечатанном виде).  

Ход конкурса  

Претенденты, прошедшие заочный этап, участвуют в шести испытаниях. В них жюри оценивает артистичность, ораторские способности участников и способность решать поставленные проблемы развития региона. Среди испытаний:  

— Творческая самопрезентация. Она состоит из двухминутной фото- и четырехминутной творческой презентации. Участники должны раскрыть свои артистические и ораторские способности. Разрешается участие коллег и друзей конкурсанта.

— Республиканская олимпиада социальных кейсов. В этом командном задании участники должны предложить решения для поставленной проблемы в сфере государственного управления и службы.  

— Деловая игра «Межведомственное совещание по вопросу…». Испытание имитирует работу министерств республики. Участников распределяют на группы, где они обсуждают и выносят резолюцию по поставленной жюри проблеме.  

— Защита социальных проектов. Участники в созданных игровых «министерствах» создают проект, призванный решить актуальные задачи развития Татарстана, и защищают его перед жюри.  

— Индивидуальное собеседование «…на замещение вакантной должности сотрудника министерства…». Участники в игровой форме должны представить себя в качестве кандидата на вакантную должность в госорганах Татарстана. Приемная комиссия оценивает аргументированность конкурсанта и его способность презентовать себя.

— Деловая переписка. В этом испытании участники составляют деловые письма, служебные записки от лица работников госорганов, демонстрируя способность работы с документацией.

Награды и поощрение победителей  

Финалисты каждой номинации конкурса получают дипломы и ценные подарки от Министерства по делам молодежи и спорта Татарстана. Победители попадают в кадровый резерв республики и могут пройти стажировку в одном из госучреждений Татарстана.