DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Итоги заседания Факультета наставников

Итоги заседания Факультета наставников

Мероприятие началось с подведения итогов работы наставников в Университете Талантов за 2022 год. Так, 9 наставников получили благодарственные письма за сопровождение и вклад в развитие одаренных и талантливых детей и молодежи Республики Татарстан. 

Наставникам, которые обучились на курсах «Персонифицированная система воспитания школьников, или Как дойти до каждого ребенка» и «Коучинг и персонифицированное сопровождение одарённых школьников и студентов» были вручены удостоверения повышения квалификации.

Рания Мияссарова, наставник Университета Талантов:

— Радостно, что проводятся очные встречи, где можно ещё раз обсудить с другими наставниками планы на этот год по работе со студентами, освежить в памяти наши программы и узнать стратегию продвижения, как будем развиваться и масштабироваться.

Руководитель направления «Индивидуальная продюсерская поддержка» Никита Павлов рассказал о возможностях, которые доступны студентам Университета Талантов. Например, о республиканской базе данных, которая включает в себя 15 744 молодых людей из Республики Татарстан. 3 451 из них уже стали студентами Университета Талантов.


Университет Талантов реализует программы поддержки талантливой молодежи с 2019 года. Сегодня это 6 программ поддержки. В сентябре 2023-го планируется их масштабный апгрейд.

Координатор Лаборатории проектного творчества Рустам Каримов рассказал про этапы работы наставников проектной деятельности и их взаимодействие с проектными командами.

Артур Рахимов, наставник Университета Талантов по развитию надпредметных компетенций:

— Университет Талантов — это постоянное развитие и самосовершенствование, мотивация и познание чего-то нового, знакомство с новыми людьми. Это интересная тусовка единомышленников, которая вдохновляет. Я и сам был студентом, тьютором, потом прошел «Карьерную навигацию» и стал наставником, сопровождаю ребят.


Лилия Орлова, декан Факультета наставников Университета Талантов:

— В базе Университета Талантов более 1 700 наставников. У каждого наставника есть одна или две компетенции, которые он может включить в сопровождении студентов Университета Талантов. Например, есть наставники карьерной навигации, проектной деятельности и наставники-игропрактики.

Это первое заседание в этом году. На форуме «Открытие талантов» в декабре наставники предлагали много идей по активизации работы факультета, поэтому мы решили встретиться с ними в очном формате. Это обогащает само сообщество, даёт увидеть запросы наставников, настроиться на год, выстроить планы. Программы для студентов тоже активизировались, уже начались некоторые профильные программы. Для понимания студенческого трека мы и пригласили наставников, чтобы они увидели, как можно вовлечь молодежь, школьников и студентов в наши программы. Открываем горизонты для раскрытия потенциала вместе!

Заседание завершилось обсуждением плана работы Факультета на 2023 год в рамках Года педагога и наставника.