DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для юных литераторов, инженеров и скульпторов

Возможности: для юных литераторов, инженеров и скульпторов

Проверить свои способности через приобретение новых компетенций

Стоит только захотеть, можно найти различные программы для саморазвития и определения своей будущей профессии. Так, например, юные инженеры могут проявить себя в Национальной технологической олимпиаде, участвуя в командных соревнованиях. Будущие литераторы смогут научиться побеждать во Всероссийских олимпиадах по литературе в Образовательном центре «Сириус». Юным скульпторам дается шанс участия в специальной программе «Сириуса» по искусству, где они научатся мастерски лепить животных.

Национальная технологическая олимпиада

Для кого: школьники 5-7, 8-11 классов

Прием заявок: до 1 октября (5-7 классы), до 27 октября (8−11 классы)

Даты проведения: отборочные этапы – 27 сентября, 7 октября и 17 октября (можно принимать участие во всех попытках, а можно только в одной или в двух: засчитывается лучший результат из имеющихся по каждому предмету)

 Подробнее: https://my.ntcontest.ru/?utm_source=instagram&utm_medium=nto_obch&utm_campaign=start_reg#participants

Национальная технологическая олимпиада (Олимпиада Кружкового движения НТИ) – командные инженерные соревнования для школьников и студентов, увлеченных современными технологиями, прогрессом  и естественными науками.

Цель олимпиады – предоставить возможность школьникам и студентам возможность стать востребованными специалистами в профессии, которая им действительно нравится.

Благодаря победе можно получить льготы для поступления в вузы (для студентов — в магистратуру), возможность пройти стажировку в компании или лаборатории.

Соревнования пройдут по 31 инженерному профилю, участники могут выбрать до трех направлений. Все профили Олимпиады посвящены решению актуальных отраслевых задач и погружают школьников в мир передовых технологий, от искусственного интеллекта и машинного обучения до «умной» и ядерной энергетики, геномного редактирования и робототехники.

По итогам экспертизы Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) 26 профилей НТО включены в проект приказа Министерства науки и высшего образования РФ. Победители и призеры этих профилей получат льготы и преимущества при поступлении в вузы.

Литературно-олимпиадная программа

Для кого: призеры и победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, проходившего в январе 2021 года, не принимавшие участия в заключительном этапе олимпиады по литературе в 2021 году

Прием заявок: до 29 августа (включительно)

Даты проведения: 1-10 ноября

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/literature/smena1025/4921

В этой специализированной программе Образовательного центра «Сириус» участники познакомятся со структурой олимпиад по литературе, типами заданий и особенностями критериев оценки.

В рамках программы школьники будут слушать лекции ученых, поработают на мастер-классах и в литературных мастерских известных учителей, примут участие в творческих встречах, смогут проверить себя на пробных турах (написать тренировочные аналитические и творческие олимпиадные работы и получить индивидуальные консультации по ним), пройдут тренинг по подготовке к устному туру олимпиады. 

Конкурсный отбор осуществляется на основании баллов, полученных на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Программа будет реализована совместно с ассоциацией «Гильдия словесников». По вопросам участия в образовательной программе можно обращаться по адресу: lit@sochisirius.ru 

Ноябрьская образовательная программа «Основы анималистической скульптуры»

Для кого: ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности (12-17 лет)

Прием заявок: до 5 сентября (включительно)

Даты проведения: 1-24 ноября

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena1003/4839

Программа направлена на развитие образного мышления и художественного видения реалистичной скульптуры в анималистическом жанре.

Участники овладеют мастерством лепки животных,  изучат основные принципы передачи художественного образа животного, раскроют свой  творческий потенциал, изучат основы пластической анатомии животных, законы композиции, понятия объемов и планов в скульптуре, пропорций в соотношениях.

По вопросам участия в образовательной программе можно обращаться по адресу art@sochisirius.ru.