DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Российские родители получат ответы на 100 самых важных ответов о воспитании

Российские родители получат ответы на 100 самых важных ответов о воспитании

18 сентября в Москве состоится Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей», который организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция соберет более 200 ведущих экспертов страны: психологов, педагогов, юристов, общественных деятелей, писателей. Все они готовы помочь папам и мамам найти ответы на вопросы, которые волнуют современные семьи.

Фонд поддержки детей ведет работу по реализации государственной политики в сфере поддержки семей и детей, сокращению социального неблагополучия детей и семей с детьми, пропаганде семейных ценностей. Конференция станет очередным звеном, которое свяжет родителей и специалистов, работающих в сфере поддержки семьи и детства. 

Программа конференции состоит из 5 направлений и отражает наиболее актуальные и волнующие всех родителей темы – дистанционное образование, зависимость от гаджетов, угрозы в сети, формирование здорового поведения, финансовая грамотность и многое другое. Конференция также будет интересна родителям, воспитывающим особенных детей, многодетным, неполным и приемным семьям. Спикеры будут говорить о многопоколенных семьях, о сохранении и приобщении к семейным традициям, о формировании не только профессиональных навыков и умений в современных детях, но и эмпатии и теплоты, которой сейчас так не хватает.

Откроют конференцию Марина Гордеева – председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Екатерина Ефимова – руководитель направления социальных проектов АНО «Национальные приоритеты», Юлия Костыряченко – заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения России. Свое участие в мероприятии подтвердили Людмила Бокова - заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Анатолий Кучерена - российский адвокат, доктор юридических Общественного совета при МВД РФ, Наталия Касперская - глава консультативного комитета по безопасности детей в интернете и многие другие авторитетные специалисты. 

Конференция пройдет 18 сентября на YouTube-канале «Я - родитель» и на официальном сайте акции  с 9.3 до 18:00 по московскому времени. На этом же портале можно пройти тест «Какой вы родитель?», состоящий из 20 ситуаций, который поможет по-новому увидеть свои родительские компетенции.