DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: покажи красоту нашей страны с помощью фотографии, определись с будущей профессии и разработай свой проект

Возможности: покажи красоту нашей страны с помощью фотографии, определись с будущей профессии и разработай свой проект

Всероссийские конкурсы и проекты

Скорее знакомься с актуальными конкурсными мероприятиями, подавай заявку и раскрывай свой потенциал!

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее»

Для кого: учащиеся 6-11 классов

Даты проведения: июль – октябрь

Подробнее: https://bit.ly/2W1JF1D

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование». 

Он состоит из трех этапов: 

  • профориентационной диагностики на цифровой платформе;
  • практических мероприятий в различных форматах;
  • индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. 

В рамках моделирования и проведения профессиональных проб каждый регион страны старается представить те компетенции, которые особенно важны для развития экономики субъекта Федерации.

Вход на онлайн-платформу «Билет в будущее» станет доступным для всех с 7 июля. Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на знание профессий и профориентацию, получить информацию о востребованных навыках, принять участие в онлайн-курсах. Всего доступно более 60 тестов.

Авторизоваться нужно тем, кто захочет поучаствовать в полном цикле проекта: пройти профориентационные мероприятия и получить индивидуальные рекомендации по построению дальнейшей траектории обучения. Чем больше тестов пройдет участник, тем точнее система определит его интересы и даст подходящие рекомендации. Регистрировать детей для участия в проекте должны родители или законные представители: в личном кабинете им станут доступны результаты тестов ребенка.

Затем школьники под руководством наставника будут выполнять реальные задания, например, смогут выточить деталь на станке, распечатать макет на 3D-принтере, написать программный код, приготовить десерт. Такие практические мероприятия пройдут в регионах очно, с учетом эпидемиологической ситуации, на базе колледжей, техникумов, детских технопарков, вузов, предприятий, а также в онлайн-формате. Родители будут получать уведомления о том, на какие мероприятия записался их ребёнок.

Проект «Билет в будущее» реализуется с июля по ноябрь 2020 года, в этом году в нем участвуют 78 регионов России. В прошлом году на платформе проекта зарегистрировалось уже около миллиона пользователей.

Всероссийский конкурс для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада»

Для кого: учащиеся в возрасте от 7 до 17 лет, педагоги

Прием заявок: до 30 августа

Подробнее: https://школьныйпроект.рф

Для участия в конкурсе необходимо подготовить конкурсную работу, отвечающую целям и задачам конкурса и соответствующую требованиям, установленным положением о проведении конкурса, и представить ее на конкурс в порядке, определенном в положении.

Конкурс проводится по следующим номинациям: 

  • «Моя школа», 
  • «Мое село», 
  • «Мой город», 
  • «Мой регион», 
  • «Моя страна», 
  • «Методическая копилка», 
  • «Экология моей страны».

Педагогические работники общеобразовательных организаций могут выступать в качестве консультантов участников Конкурса или участников номинации «Методическая копилка». Конкурс будет проходить в три этапа.

Первый этап – заочный – с 20 июля по 30 августа 2020 года. В рамках данного этапа проводится информирование потенциальных участников о конкурсе, конкурсанты загружают свои конкурсные работы в единую систему экспертной оценки на официальном сайте конкурса https://школьныйпроект.рф. Прием заявок на участие в конкурсе завершается 30 августа 2020 года в 23:59 по московскому времени.

Второй этап – экспертная оценка –  с 31 августа по 10 сентября 2020 года. В рамках данного этапа осуществляется заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа конкурса.

Третий этап – очный (финальный) – с 20 октября по 9 ноября 2020 года. Участники, прошедшие в очный этап, приглашаются в Москву для участия в финальном этапе конкурса (презентации и защиты своих проектов).

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения конкурса можно получить по электронной почте: info@anoec.ru либо по номеру телефона +7 964 582-62-62 (Гурьева Наталья Юрьевна) в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (МСК), а также на официальном сайте Конкурса https://школьныйпроект.рф. Положение о конкурсе и подробная информация размещены здесь.

Фотоконкурс «Страна в объективе» Всероссийской переписи населения

Для кого: граждане России в возрасте от 18 лет

Прием заявок: 30 сентября

Подробнее: https://bit.ly/3iIgydj

Организатором конкурса является Федеральная служба государственной статистики. Принимаются фотографии в номинациях:

  • «Семейный альбом» — нужно представить на фото несколько поколений своей семьи;
  • «Покажи страну Випину». Подойдут изображения достопримечательностей родного города, района или села с участием талисмана переписи Випина (выдуманная птица, предложенная участниками Конкурса на талисман переписи). Изображение талисмана вы найдете в приложении к условиям конкурса;
  • «Храним традиции». Сфотографируйте местных жителей в национальной одежде, праздник, обряд или блюдо местной кухни.

На конкурс принимаются только оригинальные авторские работы. Один участник может подать не более трех фотографий. Важно сопроводить каждое фото кратким описанием и указанием номинации.

Чтобы стать участником конкурса, выложите фото в своем открытом профиле Инстаграм с активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #фотоконкурс_перепись. Зарегистрируйтесь на официальном сайте Всероссийской переписи населения и подайте вашу работу в личном кабинете. Обратите внимание: все это время ваш аккаунт в Инстаграм с выложенными конкурсными работами должен оставаться открытым.

В рамках фотоконкурса в каждой номинации учреждается 3 премии: I премия – 25 000 рублей, II премия – 15 000 рублей, III премия – 10 000 рублей.

Жюри также присуждает Гран-при фотоконкурса – 50 000 рублей. Здесь можно ознакомиться с положением о конкурсе.