DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто развивается в литературе, географии и проектировании

Возможности: для тех, кто развивается в литературе, географии и проектировании

Прояви себя и раскрой свой потенциал!

Скорее знакомься с актуальными конкурсами, к которым у тебя еще есть время подготовиться и подать заявку! 

VII Независимая литературная премия «Глаголица»

Для кого: от 10 до 17 лет

Подача заявок: до 15 сентября

Подробнее: https://bitly.su/paLKF0

VII Независимая литературная премия «Глаголица» – международный литературный конкурс для детей от 10 до 17 лет. Принимаются произведения собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные. Один автор может быть представлен одной работой, на русском или татарском языках, поданной  в электронном виде, объемом не более 20 000 знаков. Номинации:

  • поэзия на русском языке в возрастных категориях от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет;
  • поэзия на татарском языке в возрастных категориях от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет;
  • проза на русском языке в возрастных категориях от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет;
  • проза на татарском языке в возрастных категориях от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет;
  • эссеистика на русском языке в возрастной категории от 14 до 17 лет;
  • художественные переводы с татарского, французского, английского и немецкого языков на русский язык (принимается оригинал произведения вместе с переводом) в возрастной категории от 14 до 17 лет.

Призовой фонд:

  • 100 путевок на литературную смену с мастер-классами членов жюри – известных писателей России и Татарстана;
  • 100 альманахов с лучшими произведениями участников;
  • 30 электронных планшетов;
  • 30 наборов книг;
  • 6 статуэток «Хрустальная сова» для обладателей Гран-при.

Работы победителей будут опубликованы. Авторы лучших работ будут приглашены в Татарстан для участия в мастер-классах с членами экспертного жюри, известными писателями, поэтами, переводчиками России и Татарстана. Дипломанты конкурса будут награждены дипломами, планшетами и малой библиотекой.

Чтобы принять участие в VII Независимой литературной премии «Глаголица», необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте.
  2. Заполнить  анкету участника;
  3. В личном кабинете прикрепить конкурсную работу.

Заполните форму регистрации прямо сейчас, конкурсное произведение можно прикрепить позже. Организатором конкурса выступает благотворительный фонд «Счастливые истории». По вопросам участия в программе обращаться по адресу glagolitsa-rt@yandex.ru

Всероссийский конкурс «Познаем Россию и мир с Русским географическим обществом»

Для кого: учащиеся от 11 до 17 лет 

Подача заявок: до 30 сентября

Подробнее: https://bitly.su/0IQiu

Школьников приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Познаем Россию и мир с Русским географическим обществом», организованном Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения совместно с Томским отделением РГО при поддержке Фонда президентских грантов. Конкурс стартовал 1 июня, он проводится в несколько этапов:

Первый предполагает проведение исследования. На данном этапе определяется тема работы, проводится исследование, подготавливается исследовательская работа (июнь – август). Второй – предоставление работ в электронном виде (август – сентябрь) на сайте. Третий этап – рассмотрение работ и подведение итогов конкурса. В течение октября жюри рассматривает работы и подводит итоги заочного тура. Четвертый этап –  в ноябре состоится финал – очная защита работ и награждение победителей в каждой номинации (презентация или видеоролик) и возрастной категории.

Чтобы принять участие в конкурсе, школьникам необходимо в течение летних каникул под руководством педагогов провести исследования природоведческой или эколого-краеведческой направленности. На конкурс представляются презентации или видеоролики, оформленные по результатам проведенных исследований в полевых условиях – в путешествии или в походе.

 

Объектами исследований могут выступать природные явления, географические объекты, живая природа и другие природные объекты как своего региона, так и других регионов России и стран мира.

Победители будут награждены ценными призами от организаторов, а также получат возможность поехать на церемонию награждения, которая пройдет в московской штаб-квартире Русского географического общества в ноябре 2020 года. Предварительно зарегистрироваться для участия в конкурсе и подробнее ознакомиться с правилами участия можно на сайте проекта.

Международный конкурс научно-технических работ школьников старших классов «Ученые будущего»

Для кого: учащиеся 9-11 классов

Подача заявки: до 15 сентября

Подробнее: https://bitly.su/7WiuEIm

Научно-инженерный конкурс «Ученые будущего» проводится с 2010 года на площадках Всероссийского фестиваля науки. К участию приглашаются школьники 9-11 классов из стран СНГ. Научное жюри принимает индивидуальные или командные (до 2 человек) проекты-исследования, выполненные в течение предшествующего учебного года.

Конкурс проводится по девяти категориям: физика и астрономия, математика, химия, биология и науки о жизни, программирование, геология и науки земле, техника и инженерные науки, цифровые технологии. Соревнование включает в себя заочный и очный этапы, а также суперфинал. На заочном этапе жюри рассматривает присланные проекты и приглашает лучших авторов выступить на очном этапе. Он проводится на площадках Всероссийского фестиваля науки в Москве и Барнауле. Из работ победителей очного этапа на суперфинале отберут лучшие для участия во всемирном научно-техническом смотре Intel ISEF.

Проекты оценивает профессиональное жюри, состоящее из преподавателей МГУ имени М.В.Ломоносова, иностранных ученых, организаций-партнеров конкурса. Очный этап конкурса пройдет в Москве 9 октября, а награждение и конференция выпускников INTEL ISEF состоятся 11 октября. Заочный суперфинал запланирован на декабрь 2020, формирование делегации на научно-технический конкурс в США – на май 2021 года. 

Прежде чем переходить к регистрации, организаторы рекомендуют внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе, в котором подробно изложены правила подачи заявок и условия участия в конкурсе.