DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: стань доктором экономических наук, назначь план обследования и лечения пациенту и прояви музыкальную креативность

Возможности: стань доктором экономических наук, назначь план обследования и лечения пациенту и прояви музыкальную креативность

«Поверьте, что сможете, и половина пути уже пройдена», – сказал Теодор Рузвельт, 26-й президент США и лауреат Нобелевской премии мира (1906).

Хочешь развиваться в экономической сфере, мечтаешь стать классным врачом или музыкантом? Может быть, тебе интересно найти единомышленников и получить поддержку от наставника? Тогда читай новую подборку рубрики «Возможности» и участвуй в олимпиадах и соревнованиях из Республиканского реестра конкурсных мероприятий.  Если займешь призовое место или станешь победителем, то сможешь стать студентом Университета Талантов, реализовать свой потенциал и подняться по карьерной лестнице. 

Всероссийский конкурс научных работ молодежи  «Экономический рост России» 

Для кого: учащиеся 9-11 классов и студенты вузов России до 25 лет

Уровень: всероссийский

Заочный этап: до 20 марта

Подробнее: http://veorus.ru/деятельность/всероссийский-конкурс-научных-работ-молодежи/

Конкурс организует Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и поддержке Института экономики Российской академии наук и Издательского дома «Экономическая газета». Конкурс проходит в рамках фестиваля экономической науки, который проводит также Вольное экономическое общество России. 

Конкурс работ призван вовлечь молодежь в научную деятельность, стимулировать творчество и инициативу в самостоятельных научных исследованиях и формирует кадровый резерв будущих экономистов и научных деятелей. По статистике победители и призеры конкурса входят в число лучших студентов высших учебных заведений, успешно заканчивают ведущие вузы страны, защищают диссертации и получают степени кандидата и доктора экономических наук.

Победители и призеры получают не только дипломы и денежные премии, но и возможность опубликовать свои научные работы в специальном томе «Трудов Вольного экономического общества России», который по решению Президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК) с 2003 г. включен в Перечень ведущих научных журналов и изданий, выпускаемых в Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо официальное направление от образовательной или научной организации, подписанное руководителем и заверенное печатью. В направлении указываются наименование темы научной работы и данные об авторе. Принимаются самостоятельные, нигде ранее не публиковавшиеся авторские работы, подготовленные для данного конкурса индивидуально либо авторским коллективом.

 

На сайте также представлены условия участия для учащихся и студентов.

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей

Для кого: студенты музыкальных училищ и колледжей

Уровень: всероссийский

Очный этап: 2-31 марта 

Подробнее: http://nnovcons.ru/olimpiady-konkursy-festivali/

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей проводится с 1992 года по комплексу предметов:

  • теория и история музыки (2-4 марта); 
  • хоровое дирижирование (16-19 марта); 
  • струнные инструменты (23-27 марта);  
  • инструменты народного оркестра (10-14 марта); 
  • музыкальная педагогика и исполнительство (29-31 марта). 

За эти годы в отборочных этапах приняли участие тысячи молодых музыкантов из всех регионов России. Олимпиада проходит в два этапа: отборочный проводится на базе учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства. Заключительный этап – в Нижегородской государственной консерватории имени М. И. Глинки.

В рамках конкурсов традиционно проходят мастер-классы членов жюри, круглые столы, концерты студентов, аспирантов и преподавателей Нижегородской консерватории. Лауреаты конкурсов успешно работают по специальности в разных городах России и за рубежом, в том числе Российской академии музыки им. Гнесиных, Нижегородской, Новосибирской, Саратовской, Казанской консерваториях и т.д. 

Задания отборочных этапов по всем направлениям отличаются креативным подходом и оригинальностью. Например, для прохождения по направлению «Теория и истории музыки» участникам предлагается исполнить на фортепиано собственную импровизацию или выступить со вступительным словом к воображаемому концерту. 

Для удобства на представленном сайте можно ознакомиться с каждым из направлений, где есть форма заявки на участие и подтверждения, материалы заданий, положение об олимпиаде и др.

Международный медицинский турнир

Для кого: студенты по направлению «Лечебное дело» и «Педиатрия», ординаторы 1 года обучения

Уровень: международный

Заочный этап: до 10 февраля

Очный этап: 24-27 апреля

Подробнее:http://medtourn.ru/ru/2019-2.html

Международный медицинский турнир – командное состязание студентов-медиков в решении сложных диагностических задач из практики врачей и представление решений экспертам в формате презентации.  Турнир нацелен на развитие у будущих врачей профессионального клинического мышления, а также навыков грамотного и структурированного изложения своих мыслей, аргументированного доказательства своей точки зрения, независимой и взвешенной оценки альтернативного мнения и адекватного восприятия критики в свой адрес. Турнир включает в себя заочный (отборочный) и очный этапы, которые проходят в русскоязычной и англоязычной лигах. 

Что нужно сделать для участия?

1. Собрать команду из 4-5 человек

2. Участвовать могут студенты медицинских вузов по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия». Также участие могут принять ординаторы I года обучения. Ограничение по возрасту – 30 лет, но если это ваше первое медицинское образование, то могут участвовать студенты любого возраста.

3. Также необходимо ознакомиться с регламентом Турнира: русскоязычная версия, англоязычная версия.

4. Зарегистрироваться:  Регистрация русскоязычной лиги,  Регистрация англоязычной лиги. Отправить решения минимум 2 из 3 задач до 23:59 по московскому времени 10 февраля 2020 года. Задачи заочного этапа: русскоязычная лига, англоязычная лига

Очный этап VII Международного медицинского турнира состоится в городе Новосибирске на базе Новосибирского Государственного Университета. В каждой лиге принимают участие 12 команд, набравших наибольшее количество баллов согласно рейтингу заочного этапа и правилам турнира.