DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Анастасия Трухина: «Постоянные усилия — а не сила или ум — вот ключ к раскрытию нашего потенциала»

Анастасия Трухина: «Постоянные усилия — а не сила или ум — вот ключ к раскрытию нашего потенциала»

Обучение за рубежом – это возможность не только получить новые знания, но и разработать собственный проект, реализация которого позволит укрепить международные отношения и поднять экономику нашей родины. Анастасия Трухина, соотечественник Татарстана, участница V Республиканского форума «Открытие талантов», учится в магистратуре одного из университетов Китая в  по направлению «Туризм» и занимается разработкой проекта, направленного на развитие туризма. Она рассказала нам об истории своего переезда в Китай, участии в форуме и проекте, который поможет увеличить приток туристов в Россию. 

Я человек, очень открытый для новых знаний и практик, мне всегда было интересно увидеть строение других государств изнутри. Когда Казанский федеральный университет, в котором я училась, предоставил возможность поехать на стажировку в Китай, я не упустила свой шанс. Сначала я поехала на полгода, мне понравился темп, ритм жизни в Китае. Я решила, что точно сюда еще вернусь, и после окончания университета переехала в эту страну. Уже там поступила в магистратуру и получила грант Китайского университета, стипендию. Это было для меня не так уж и сложно: я подала заявку на грант, приложила диплом и сдала экзамен по китайскому языку. В Китайской народной республике много студентов из России, особенно из Казани. 

Я впервые участвовала в подобном форуме, и мне очень понравился этот опыт. На форуме мы были заняты с утра до вечера, с нами работали топовые эксперты, за короткое время я получила огромное количество знаний, прокачала свои скиллы. Этот интенсивный режим мне по душе. Помимо знаний я получила мотивацию, многие истории, проекты участников меня вдохновили. Я рада, что мне удалось побывать в таком месте. Когда жила в Казани, я часто слышала об Университете Талантов, и, оказавшись на форуме, была приятно удивлена, какую масштабную поддержку он оказывает молодым людям. 

Я занимаюсь продвижением проекта «China Friendly», который успешно представила на форуме соотечественников. Главная его цель – увеличить приток туристов из Китая посредством улучшения услуг обслуживания. Простой пример: в аэропортах должны быть указатели не только на английском и русском, но и на китайском языке. Мы хотим улучшить обслуживание туристов из Китая, сделать их пребывание в России более комфортным. Планируем даже открыть прямой рейс из Казани в Пекин. Что это нам даст? Во-первых, из-за притока туристов поднимется уровень экономики страны и республики. Во-вторых, улучшатся наши международные отношения с мощным государством. 

Для достижения успехов, несомненно, каждому необходима поддержка. Особенно это важно в подростковом возрасте. Именно в этот период начинается поиск своего места в мире, молодые люди глобально задумываются о будущем ремесле. И все мы понимаем, что вопрос, касающийся профессии, в корне влияет на нашу жизнь. Наставник может помочь раскрыть талант, увидеть потенциал молодого человека в той или иной сфере и направить его силы в правильное русло. Мне очень нравится, что тема наставничества сейчас многим стала интересна. На форуме соотечественников был представлен проект как раз на эту тему, что не может не радовать. 

Я думаю, нужно давать дорогу молодежи, предоставить им возможность пробовать себя в профессиональных сферах, которые им интересны. Университет Талантов готов им дать возможность проявить себя и реализовать задумки. Здесь есть все для этого: и крутые спикеры, эксперты, люди которые деляться колоссальным опытом, наставники, оказывающие поддержку и дающие понимание каких-либо жизненных процессов. У современных молодых ребят очень креативное мышление, интересные идеи и большое рвение к реализации именно своих полезных проектов. Они готовы очень многое дать этому миру.

Лилиана Муллаярова,
Медиалаборатория Университета Талантов