DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: покажи свои знания по неврологии и журналистские таланты

Возможности: покажи свои знания по неврологии и журналистские таланты

Профильные олимпиады позволяют погрузиться в мир выбранной профессии: например, решая клинические задачи по медицине, ты знакомишься с экспертами в этой области и будущими коллегами-единомышленниками, находишь ответ на вопрос, действительно ли ты хочешь работать по выбранной специальности, узнаешь достоинства этого направления и можешь развить hard skills.

Республиканский реестр конкурсных мероприятий поможет тебе не только определиться с профессией, но и стать студентом Университета Талантов. Что для этого нужно сделать? Выбирай одну из олимпиад, про которые мы рассказывали в рубрике «Возможности», займи призовое место, и Университет Талантов пригласит тебя присоединиться к крупнейшему сообществу талантливой молодежи Татарстана.

Международная студенческая олимпиада по неврологии

Для кого: студенты 4–6 курсов медицинских высших заведений

Уровень: международный

Заочный этап: январь 2020 года

Очный этап: февраль 2020 года

Подробнее: https://проконференции.рф/even...

Организатор олимпиады – Казанский государственный медицинский университет. Она пройдет уже в четвертый раз в рамках Нейрофорума «Неделя Неврологии в Казани – 2019». С каждым годом олимпиада расширяет географию участников. Приезжают команды не только из российских вузов, но также и зарубежных. Каждая команда должна состоять из 4 человек. Ее цель – создание научно-образовательного пространства и повышение мотивации студентов к изучению клинической неврологии.

Конкурсная программа состоит из следующих заданий: визитная карточка вуза и команды (3–7 минут), конкурс на знание истории неврологии и современных научных тенденций в нейронауках, неврология в искусстве, практические умения, конкурс-блиц, решение клинической задачи.

По всем остальным вопросам вы можете обращаться к Римме Жамиевой – ответственному секретарю олимпиады, по электронной почте rimma.gadieva@mail.ru или номеру телефона: +7(987) 290-25-62.

«Алтын каләм» – «Золотое перо»

Для кого: юные журналисты с 10 до 18 лет

Уровень: республиканский

Заочный этап: июнь 2019 года

Очный этап: июль 2019 года

Подробнее: https://vk.com/zolotoepero2019

«Золотое перо» пройдет в этом году уже в 24-й раз. Он состоит из трех этапов: заочный (подача заявок), зональный (отборочный очный) в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Болгаре и республиканский. Фестиваль проводится Министерством по делам молодежи РТ, Союзом журналистов РТ при участии Министерства образования и науки РТ, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям, Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского федерального университета.

Целью фестиваля провозглашается знакомство молодежи Татарстана с основами журналистики, формирование представления о роли средств массовой информации и создание условий для творческого развития юных журналистов. Конкурс включает в себя 8 направлений: печатная журналистика (русская или татарская), телевизионная журналистика, радиовещание, фотография, PR – связи с общественностью, дизайн и верстка печатных изданий, мультимедийная журналистика.

Все остальные вопросы можете задать исполнительному директору проекта Алле Абросимовой по номеру телефона 8-917-256-51-30, электронной почте zolotoe.pero.rt@mail.ru или по адресу: Казань, Петербургская, 12.