DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: получи поддержку для своего стартапа, грант на развитие проекта или прояви знания родного языка

Возможности: получи поддержку для своего стартапа, грант на развитие проекта или прояви знания родного языка

Если ты давно мечтал воплотить в жизнь свой собственный проект, сотрудничать с крупнейшими российскими или международными компаниями или отлично владеешь родным нерусским языком, то продолжай читать подборку конкурсов, в которых тебе точно стоит принять участие.

Все эти олимпиады и конкурсы входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий и помогут тебе стать студентом Университета Талантов в случае победы или призерства. Специально для одаренных детей и талантливой молодежи разработаны семь мер государственной поддержки, которые ты сможешь получить: диагностика и оценка потенциала, компетенций; разработка и реализация индивидуального плана развития; поддержка наставника и консультации экспертов; прохождение профессиональных и предпринимательских проб, стажировок, участие в конкурсах; вовлечение в практики управления проектами и решение нестандартных задач; участие в статусных собеседованиях и деловых переговорах; поддержка в карьерном развитии и нетворкинге.

Акселератор «GenerationS»

Для кого: для тех, у кого есть идея для стартапа

Уровень: всероссийский

Подробнее: http://generation-startup.ru/

«GenerationS» – федеральная платформа для взаимодействия между технологическими стартапами и ведущими российскими и международными компаниями, которая проводится с 2013 года. Организатор акселератора – Российская венчурная компания. За 6 лет существования акселератор сумел получить поддержку российских и международных корпораций. Среди его партнеров крупнейшие компании: Hello tomorrow, Райффайзен Банк, Ростех, Microsoft, Unilever, Airbus и более 250 других компаний.

Программа включает в себя 6 составляющих: технологическая и бизнес-экспертиза, доступ к инфраструктуре партнеров, акселерационная программа, нетворкинг, менторство и DemoDay (день, когда проекты представляются инвестиционному комитету и научно-техническому совету корпорации-партнера, принимаются решения о дальнейшей работе с каждым проектом – выпускником акселератора). Сроки акселератора определяются в зависимости от выбранного направления и компании для сотрудничества. В среднем акселератор продолжается около одного года. Всех участников разделяют на два параллельных потока: проекты ранней стадии и зрелые проекты.

Все вопросы можно задать по номеру телефона +7 (495) 777-01-04 или электронной почте: info@generation-startup.ru и admin@generation-startup.ru.

Конкурс молодежных научных грантов и премий Республики Татарстан

Для кого: молодые ученые до 35 лет

Уровень: республиканский

Заочный этап: январь-февраль 2020 года

Подробнее: http://antat.ru/ru/news/8802/

Организатор конкурса – Комитет по присуждению грантов и премий Республики Татарстан при Президиуме Академии наук Республики Татарстан. Для грантов выделено 20 научных направлений, например, биотехнологии, архитектура и строительство, региональные проблемы образования, наноиндустрия, наукоемкое машиностроение. Для получения премий – 12 направлений, среди которых сельское хозяйство и природопользование, экономика Республики Татарстан, физика и математика, медицина и биология, история и археология.

В конкурсе предусмотрено не только индивидуальное, но и командное участие: коллективы не более 5 человек до 35 лет, включая руководителя. На конкурс принимаются работы на русском и татарском языке, также допускаются работы, выполненные совместно с молодыми учеными Республики Башкортостан. Все заявки должны быть отправлены вместе с сопроводительным письмом от организации, представляющей проект.

Подробную инструкцию по заполнению заявок можно прочитать здесь. Заявки принимаются в научно-инновационном отделе Академии Наук РТ (Казань, ул. Баумана, 20, ком. № 402). На официальном сайте можно найти все формы заявок на получение премий и грантов.

Заключительный этап республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературе

Для кого: учащиеся 9–11 классов

Уровень: республиканский

Очный этап: декабрь 2019 года

Олимпиада проводится по чувашскому, удмуртскому, марийскому и мордовскому языкам. В ней принимают участие школьники общеобразовательных организаций со всей Республики Татарстан, которые стали призерами и победителями муниципального этапа олимпиады.

Организатор олимпиады – «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан. В качестве жюри оргкомитет приглашает ученых и учителей Марий-Эла, Мордовии, Чувашской и Удмуртской республик. Все вопросы можно задавать по электронной почте: rocolymp@mail.ru. С положением можно подробнее ознакомиться здесь.