DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: расскажи об истории и культуре Татарстана, проведи научное исследование в аграрной сфере и покажи профессиональное мастерство

Возможности: расскажи об истории и культуре Татарстана, проведи научное исследование в аграрной сфере и покажи профессиональное мастерство

В XXI веке становится понятно, что молодым людям важно знать не только школьную программу, но и развивать профессиональные, исследовательские и творческие навыки. Поэтому в этой подборке мы предлагаем тебе творческий конкурс, чемпионат по профессиональному мастерству и конкурс на лучшую научную работу, чтобы ты применил свой потенциал и получил интересный опыт. Мероприятия входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий, победа и призовое место даст тебе шанс стать студентом Университета Талантов. Ты будешь развивать надпредметные компетенции, погрузишься в среду нетворкинга и вместе с наставником построишь индивидуальный план развития, что непременно приведет тебя к успеху.

Творческий конкурс «Вперед – в прошлое – 2019»

Для кого: все школьники

Уровень: всероссийский

Заочный этап: до 12 марта 2019 года

Очный этап: с 13 марта по 30 апреля 2019 года

Подробнее: http://www.kstu.ru/event.jsp?id=97896

Организатор конкурса – Казанский национальный исследовательский технологический университет. Работы включают в себя две составляющие: текстовый материал и изображение на выбор (фотографии, рисунки, открытки, компьютерная презентация). Конкурс проводится по пяти номинациям:

  1. «Мое открытие» (рассказ, стихотворение, фоторепортаж, компьютерная презентация, фильм о человеке, который вошел в историю Татарстана и поразил автора своей историей)
  2. «Но то был добрый дым – дым очага» (рассказ об объекте народного зодчества, художественных приемах, применяемых во время строительства и мастере)
  3. «Народные игры для детей и взрослых» (история создания уличной или семейной игры)
  4. «В гости к бабушке с дедушкой» (образцы народного семейного творчества и история их появления)
  5. «Сказочное превращение» (эссе о появлении народного костюма и его образец)

Лучшие работы будут отобраны для всероссийской детской конференции «Вперед в прошлое. Историко – архитектурное наследие Отечества». Работы школьников оцениваются по трем возрастным группам:

  1. младшая – от 7 до 11 лет
  2. средняя – от 12 до 14 лет
  3. старшая – от 15 до 17 лет

Можно участвовать как одному, так и в команде (5 человек и тренер-педагог). Заявку для участия нужно заполнить по форме. Отправить работы можно двумя способами: принести лично по адресу ул. Карла Маркса, 68, кабинет 206, или отправить по электронной почте prof@kstu.ru. Лучшие работы станут частью экспозиции музея Казанского национального исследовательского технологического университета. Положение конкурса можно прочитать здесь. По всем интересующим вопросам обращайтесь по электронной почте prof@kstu.ru или по телефону 8 (843) 231-95-53 / 8 (843) 231-95-52.

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России

Для кого: студенты, аспиранты и преподаватели до 28 лет

Уровень: всероссийский

Внутривузовский уровень: март 2019 года

Федеральный этап: апрель 2019 года

Всероссийский этап: май 2019 года

Подробнее: http://www.asau.ru/ru/novosti-i-sobytiya/nauchnye-meropriyatiya/3334-vserossijskogo-konkursa-na-luchshuyu-nauchnuyu-rabotu-sredi-studentov-aspirantov-i-molodykh-uchenykh-vysshikh-uchebnykh-zavedenij-minselkhoza-rossii

Конкурс проводится с целью популяризации научного направления среди студентов и активизации научных студенческих сообществ. Допускается только индивидуальное участие, каждый участник может представить только одну конкурсную работу. Студенты высших учебных заведений могут участвовать в следующих направлениях:

  1. агроинженерия
  2. агрономия
  3. зоотехния
  4. природообустройство и водопользование
  5. менеджмент
  6. экономика
  7. технология переработки сельскохозяйственной продукции

Для аспирантов и преподавателей доступны следующие направления работ:

  1. технические
  2. экономические
  3. агрономия
  4. ветеринария и зоотехния

Конкурс состоит из трех этапов:

  1. Внутривузовские конкурсы
  2. Конкурсы в федеральных округах
  3. Всероссийские Конкурсы

При оценке работ учитывается не только новизна, актуальность и практическая значимость работы, но и глубина погружения в изучаемую тему и возможность внедрения разработок в современном мире.

45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»

Для кого: молодые специалисты

Уровень: международный

Очный этап: с 22 по 27 августа 2019 года

Подробнее: https://worldskills2019.com/ru/

WorldSkills позволяет молодым специалистам продемонстрировать свои профессиональные навыки и подтвердить статус лучшего в своей компетенции, тем самым  показать значимость и важность своей профессии для будущего страны, общества и производства. Соревнования проводятся с 1950 года, на сегодняшний день в них задействовано 20 крупнейших экономических мировых держав.

Чемпионат пройдет на базе международного выставочного центра «Казань Экспо». Конкурсанты смогут продемонстрировать свои профессиональные навыки в рамках 56 компетенций, которые объединены в шесть блоков: информационные и коммуникационные технологии, производство и инженерные технологии, строительство и строительные технологии, сфера услуг, творчество и дизайн, транспорт и логистика.

В сборную Татарстана уже отобраны молодые профессионалы для участия в чемпионате этого года. У вас есть возможность следить за событиями мирового масштаба на сайте, выбрать подходящую для себя компетенцию и начать подготовку к следующему чемпионату.