DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: предметные олимпиады и конкурсы для будущих предпринимателей и дизайнеров

Возможности: предметные олимпиады и конкурсы для будущих предпринимателей и дизайнеров

Первый день весны у всех ассоциируется с наступлением нового этапа в жизни. Если ты давно хотел оценить свои способности по разным предметам, развить свои предпринимательские и творческие способности, то отличный вариант для этого – олимпиады и конкурсы, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий.

Преимущество этих конкурсов в том, что победители и призеры могут стать студентом Университета Талантов, получить меры государственной поддержки одаренных детей и талантливой молодежи. Это позволит тебе не только развивать надпредметные компетенции и построить индивидуальный план развития, но и найти единомышленников и получить поддержку своего наставника, который поможет достичь поставленных целей.

Фабрика предпринимательства

Для кого: школьники, студенты, молодые предприниматели

Уровень: республиканский

Этапы: весь год

Подробнее: https://www.bizfabrika.ru/

«Фабрика предпринимательства» – это инновационная площадка, на которой учат основным правилам ведения бизнеса, рассказывают о наиболее частых ошибках и дают ценные советы от опытных и успешных бизнесменов. Проект реализуется при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан и Казанского федерального университета.

Институт наставничества – неотъемлемая составляющая проекта, которая позволяет начинающим предпринимателям перенять полезные знания от их более опытных коллег. Ты сможешь работать под руководством известных бизнесменов своего города, у которых личный доход превышает миллион рублей.

Курс длится 12 недель, есть возможность принять участие офлайн в Казани, Альметьевске, Набережных Челнах и Ижевске. Тем, кто не может присутствовать лично, будут предоставлены все материалы на онлайн-платформе. Занятия проходят раз в неделю в субботу с 10 до 18 часов, также назначаются дополнительные встречи и HARD-задания по 2–3 часа.

Отправить заявку для участия в проекте можно здесь. Все остальные вопросы можно задать либо по телефону 8-800-700-50-37 или по электронной почте info@bizfabrica.ru.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Для кого: учащиеся 9–11 классов

Уровень: всероссийский

Очный этап: с 17 марта по 27 апреля 2019 года

Подробнее: http://vos.olimpiada.ru

Всероссийская олимпиада школьников – один из главных социальных лифтов, который помогает поступить в престижные высшие учебные заведения при помощи льгот или получения дополнительных баллов. Олимпиада проходит по 24 направлениям, среди которых есть математика, литература, экология, физическая культура, разные языки, экономика.

Финальные этапы проходят в крупных городах России: Москва, Казань, Сочи, Самара, Ставрополь, Саранск, Калининград, Пермь, Нальчик, Санкт-Петербург, Уфа, Томск и Ульяновск. Это отличная возможность узнать нашу страну получше и побывать в новых городах.

Традиционно в олимпиаде ежегодно принимают участие около шести миллионов школьников. Задания каждого направления предполагают наличие двух блоков: теория и практика. Однако каждая из олимпиад имеет свои отличительные признаки. Например, в математике нужно решать нестандартные задачи, которые требуют нетривиальных решений, в информатике полностью отсутствует блок теории, а экология предполагает также защиту индивидуального и актуального экологического проекта.

Конкурс «Проект будущего 2019»

Для кого: студенты и молодые специалисты, обучающиеся или работающие по специальности, соответствующей компетенции «Промышленный дизайн»

Уровень: всероссийский

Заявочный этап: с 15 февраля по 10 марта 2019 года

Заключительный этап: с 10 по 18 марта 2019 года

Подробнее: https://worldskills.ru/media-czentr/novosti/konkurs-«proekt-budushhego-2019».html

Конкурс проводится с целью привлечения внимания и популяризации нового и актуального направления – промышленный дизайн. Эту специальность относят к профессии Future Skills. Организатор конкурса – союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Для участия необходимо создать серию объектов (видеоролик в формате MP4 и качеством HD общей продолжительностью не более двух минут о проекте) с обязательным внедрением технологии «Новая гибридная пена HoMe». Также не забудьте выложить ролик в Instagram и поставить хештеги #WorldskillsRussia и #ВпередРоссия, #IndustrialDesign, чтобы его увидели и оценили. Итоговую работу вместе с заявкой, гарантийным письмом и согласием на обработку персональных данных нужно отправить на электронную почту организаторов – marika.taube@yandex.ru, torosyan.a@worldskills.ru. Все образцы документов находятся в положении конкурса.

Из всех работ члены жюри выберут лауреатов трех степеней, победителю присудят Гран-При. Ролик победителя должен обладать концептуальной завершенностью и художественной композицией. Не забудьте скачать логотип WorldSkills и вставить его в свой ролик. К обязательным условиям также относятся наличие концепции проекта, текстовые пояснения к процессам, главный вид объекта, скетчи, цветовые палитры.

С положением можно ознакомиться здесь. Все интересующие вопросы можно задать по электронным почтам организаторов, указанным выше.