DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: конкурсные мероприятия в аграрной сфере, в области искусства и гуманитарных дисциплин

Возможности: конкурсные мероприятия в аграрной сфере, в области искусства и гуманитарных дисциплин

«Кто владеет информацией, тот владеет миром», – гласит известная фраза, с которой невозможно не согласиться. Чтобы добиться успеха, важно постоянно быть в курсе новостей и искать возможности для развития и самореализации. Материалы нашей рубрики «Возможности», в которой мы рассказываем о конкурсах и олимпиадах из Республиканского реестра конкурсных мероприятий, помогут тебе получать самую свежую информацию о приближающихся олимпиадах и конкурсах республиканского, всероссийского и международного масштаба и даст шанс стать студентом Университета Талантов. Среди этих конкурсов ты обязательно найдешь тот, который тебе по душе, и сможешь испытать свои силы.

Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык»

Для кого: артисты от 5 лет до 21 года

Уровень: республиканский

Отборочный этап: с 22 февраля по 30 марта 2019 года (уточнять каждый город)

Суперфинал: 14–18 апреля 2019 года

Гала-концерт: 19 и 29 апреля 2019 года

Подробнее: http://www.yold.ru/image/tid/426

Фестиваль существует с 1998 года. В этот раз он пройдет уже в девятнадцатый раз. Генеральный продюсер и директор фестиваля – эксперт Университета Талантов Дмитрий Александрович Туманов – удостоен званий «заслуженный деятель искусств Республики Татарстан» и «Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры». Одна из целей фестиваля – предотвращение оттока творческой молодежи в Москву и Санкт-Петербург и создание для них комфортных условий в родной республике. Рекомендуем подробнее ознакомиться с положением и регламентом фестиваля.

Принять участие можно в следующих номинациях: вокал (соло и ансамбль), хореография, конферанс (театральный жанр). В каждой номинации происходит разделение на младшую, среднюю и старшую группы. География участников фестиваля весьма обширна, ведь отборочные этапы проходят в городах Казань, Бугульма, Набережные Челны, Менделеевск, Болгар, Кукмор, Мамадыш, Зеленодольск, в селе Б. Кайбицы и поселке Джалиль.

Фестиваль проводится под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Особенностью мероприятия является то, что с целью развития творческого потенциала участников его работа продолжается в течение всего года. В рамках фестивального движения также проводятся различные мастер-классы и лагерные смены.

Интеллектуальная игра «Начинающий фермер»

Для кого: школьники с 14 до 18 лет, студенты вузов, ссузов, магистранты, аспиранты и молодые специалисты от 18 до 35 лет с опытом 3 и более лет

Уровень: всероссийский

Региональный этап: до 28 февраля 2019 года

Федеральный заочный этап: до 24 марта 2019 года

Федеральный очный этап: апрель-май 2019 года

Подробнее: https://rssm.su/news/main/4479/

Интеллектуальная игра пройдет в этом году уже в седьмой раз. Она проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства России. Ее цель – не только заинтересовать молодежь и вовлечь в сферу сельского хозяйства, но и научить бизнес-планированию. «Прокачка» этих навыков начинается с самого первого этапа – заполнения заявки, поскольку в ней надо подробно расписать идею бизнес-проекта, оценить его перспективы и риски.

Можно выбрать свободную тему для проекта либо выбрать один из предложенных вариантов: животноводство, птицеводство, рыбоводство (аквакультура), пчеловодство, растениеводство, садоводство, ландшафтный дизайн, полеводство, овощеводство, агротуризм, сельскохозяйственная кооперация, пищевая переработка. Участие предусмотрено коллективное, в командах до пяти человек. Лучшие проекты получат финансово-гарантийную поддержку от спонсоров игры.

Для участия в региональном этапе участникам необходимо заполнить заявку и предоставить ее в региональное отделение. Подробнее с правилами участия можно ознакомиться здесь. В региональном этапе командам предстоит продемонстрировать знания в 7 испытаниях: рассмотрение кейсов, ответы на вопросы регионального экспертного совета, представление бренда, презентация бизнес-идеи и т.д.

Московская олимпиада школьников

Для кого: учащиеся 6–11 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: январь-февраль 2019 года

Очный этап: февраль-март 2019 года (в зависимости от направления)

Подробнее: http://mos.olimpiada.ru/

В указанный период олимпиада будет проходить по следующим направлениям: информатика, история искусств, латинский язык, право, французский язык, экономика. С положением олимпиады можно подробно ознакомиться здесь. Для более эффективной подготовки к олимпиаде предлагаем ознакомиться с материалами прошлых лет.

Московская олимпиада школьников (МОШ) – одна из олимпиад с самой богатой историей проведения. Некоторые направления (математика, физика, химия) проводятся с 1930-х годов. Есть и относительно молодые направления, история которых еще только начинается (например, экология). Первый этап олимпиады – заочный. В нем может участвовать школьник из любого города России, у которого есть компьютер и доступ в Интернет. Для второго очного этапа в Москве приглашают участников с лучшими результатами и призеров и победителей прошлых лет.  

МОШ отличается от других олимпиад оригинальным подходом к организации и проведением параллельных мероприятий. Например, в рамках олимпиады по экологии 2 февраля пройдет проект «Суббота московского школьника», на котором обсудят глобальные проблемы человечества и способы их предотвращения. В период проведения олимпиады по истории искусств (которая в этом году посвящена творчество художника Ильи Репина) с 7 февраля по 23 марта 2019 года учителям литературы, истории и художественной культуры будет предложен курс повышения квалификации «Илья Репин и русская художественная культура второй половины 19 века».