DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Илья Фесенко: «На Молодежной школе талантов я начал реализовывать свою давнюю мечту»

Илья Фесенко: «На Молодежной школе талантов я начал реализовывать свою давнюю мечту»

Талант зарождается в ребенке с самого детства. Для его раскрытия и достижения успеха, необходимо упорно трудиться и развиваться. Среди участников Летней молодежной школы «Открытие талантов», которая прошла с 18 по 25 августа, были не только будущие выпускники школ и студенты вузов, но и представители младших классов. Илья Фесенко – один из самых молодых студентов Университета Талантов. Он учится в 5 классе школы № 1 (г. Зеленодольск). Несмотря на свой юный возраст, герой нашего интервью работает над собой и достигает успехов в разных сферах деятельности. Илья –  участник республиканского конкурса «Созвездие – 2018», муниципального конкурса рисунков по безопасности дорожного движения и конкурса по техническому творчеству в Республиканской смене «Юный техник».

В первый раз я приехал сюда с мамой – Ириной Фесенко, наставником Университета Талантов. Тогда мне очень понравилось, как студенты работали над своими проектами, и мне самому захотелось попробовать себя в этом. Первый опыт в проектной деятельности я получил еще в первом классе. Тогда мой проект был посвящен изучению рыбы касатки, а сейчас мой проект связан с темой космоса – мне бы хотелось сконструировать мини-макет солнечной системы. Я думаю, что начну делать его у себя дома, в городе Зеленодольск, а пока собираю нужную информацию на курсах и мастер-классах.

Я интересуюсь многими вещами и стараюсь пробовать свои силы как в спорте, так и в творчестве. Мне интересен вокал, рисование, создание игр. Я горжусь своими успехами в вокале  – в этом году я занял первое место на конкурсе «Твой голос» в городе Зеленодольск, где собрались дети со всего Татарстана.  Еще я победил в республиканском конкурсе плакатов «Надо жить честно», посвященном борьбе с коррупцией. В свободное время я придумываю правила для игр, занимаюсь футболом. Кстати, в спорте тоже преуспел – получил одну медаль. Также я посещаю робототехнический кружок и занимаюсь в музыкальной школе по классу гитары.

Я научился всегда быть в хорошем настроении и сохранять улыбку на лице, что бы ни случилось. Мне говорят, что я улыбчивый мальчик. Когда вижу кого-то грустным, то стараюсь рассмешить – обычно получается. Я могу развеселить любого.

На Молодежной школе талантов я начал реализовывать свою давнюю мечту. Я всегда хотел писать книги. Раньше я пробовал, но у меня не получалось, и я бросал свои попытки. После того, как я пообщался с исполнительным директором Университета Талантов Айдаром Фаритовичем Акмаловым, приступил к написанию книги сказок. Он сказал, что если я напишу ее, то он поможет мне отправить книгу на конкурс. Я очень хочу ее написать и выиграть в конкурсе. Теперь это моя ближайшая цель. Еще одна моя цель – это стать организатором Молодежной Школы Талантов в следующем году. Мне кажется, что это очень здорово – быть организатором таких мероприятий.

Многие студенты Молодежной школы талантов были старше меня. Большинство из них уже представляют, чем хотят заниматься в жизни, а я вот пока не определился с профессией и не знаю, что мне интересно больше. Меня увлекает медицина, но также я хотел бы стать писателем. У меня есть еще много времени, чтобы понять, к чему лежит душа. Я буду приезжать на Молодежную школу талантов и надеюсь, что через пару лет я найду то, что увлечет меня по-настоящему.

Яна Казакова,
участница Медиашколы Университета Талантов