DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: подборка летних школ для студентов и школьников

Возможности: подборка летних школ для студентов и школьников

Каникулы – возможность не только отдохнуть, но и повысить уровень своих знаний. В этой подборке мы расскажем о летних школах, приняв участие в которых, вы сможете “прокачаться” и стать победителем олимпиад в будущем учебном году.  

Победа или призовое место в олимпиадах, входящих в Республиканский реестр конкурсных мероприятий, дает возможность пройти обучение в Университете Талантов в качестве студента. Подробнее об этом здесь.  

Августовская химическая образовательная программа ОЦ «Сириус»  

Регистрация: до 15 мая 2018 года  

Даты проведения: 1–24 мая 2018 года

Для кого: школьники 8–10 классов 2017/18 учебного года всех регионов России, проявившие себя на региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников по химии 2017–2018 учебного года, а также на олимпиадах первого уровня и в проектной деятельности  

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena174/830  

Образовательная программа включает в себя теоретические и экспериментальные занятия по химии, лекции и семинары ведущих преподавателей, практикум, работу над проектом, а также общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия, экскурсии по Олимпийскому парку, в Красную Поляну и по историческим местам города Сочи.  

Летняя школа NEXT в Беларуси  

Регистрация: до 31 мая 2018 года

Даты проведения: 15–26 августа 2018 года  

Для кого: граждан всех стран, имеющих степень бакалавра и владеющих английским языком  

Подробнее: http://grantist.com/summer-school/letnyaya-shkola-next-v-belarusi/ 

Летняя школа NEXT – смесь интерактивных сессий, поездок и групповой работы. Школа предоставит участникам возможность принять участие в практических проектах и исследованиях для создания экологически чистых решений в смарт городах.  

Летняя школа 2018  

Даты проведения: 7 июля – 6 августа  

Для кого: российские школьники, студенты и все желающие  

Подробнее: http://letnyayashkola.org/

Летняя школа включает в себя множество тематических мастерских. Среди профилей: экология, IT, дизайн, философия, медицина, география, естественные и социальные науки для школьников, психология, документальное кино, научная, социальная, репортажная, тревел- и фотожурналистика.

С 2009 года проект стал известен как Летняя школа «Русского репортера», так как журнал начал оказывать ему информационную поддержку. В последние годы школа реализуется также при поддержке Объединенного института ядерных исследований в Дубне (с 2012 года).