DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: олимпиады для школьников на любой вкус

Возможности: олимпиады для школьников на любой вкус

Часто у вас бывает такое, что трудно найти подходящую олимпиаду по интересующему предмету? В этом перечне вы найдете олимпиады как и по фундаментальным дисциплинам (математика, физика, биология и др.), так и по узким специализациям (журналистика, основы бизнеса, электроника и др.). 

В материале мы подготовили описания олимпиад на 2018/19 учебный год, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Став победителем или призером в одном из этих конкурсов, вы сможете стать студентом Университета Талантов и построить свою траекторию развития. Подробнее об этом здесь.  

Объединенная межвузовская математическая олимпиада

Заочный тур: 25 декабря 2018 года – 29 января 2019 года  

Очный тур: 4 февраля 2019 года  

Для кого: школьники 11 классов  

Подробнее: http://mccme.ru/ommo/  

Традиционно входит в Перечень олимпиад Минобрнауки России. Ее дипломы могут официально учитываться при приеме в вузы. В число соорганизаторов входят вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Казани и др.

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо зарегистрироваться на сайте ОММО и пройти заочный тур. В случае успешного прохождения заочного тура школьники регистрируются для участия в очном туре.

Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии – прорыв в будущее!»

Регистрация и прием работ: 27 сентября 2018 года – 9 февраля 2019 года  

Заключительный этап: 26–31 марта 2019 года  

Для кого: школьники 5–11 классов  

Подробнее: http://enanos.nanometer.ru/  

Олимпиада по нанотехнологиям включает ряд конкурсов, которые позволят любому участнику проявить свои силы, знания, опыт и творческие способности. Большинство конкурсов проводятся в два этапа: заочный и очный. Олимпиада «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» традиционно входит в Перечень Минобрнауки России. Победа в заключительном этапе дает льготы при поступлении в вузы.  

Олимпиада «Высшая проба»  

Регистрация: октябрь 2018 года  

Для кого: школьники 7–11 классов  

Подробнее: http://olymp.hse.ru/mmo  

С 1998 года Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проводит межрегиональную олимпиаду.  Перечень предметов, по которым проходят состязания, постоянно растет: экономика, история, история мировых цивилизаций, математика, литература, право, обществознание, востоковедение, дизайн, журналистика, русский язык, физика, электроника, восточные языки, информатика, психология, иностранные языки, политология, социология, философия, финансовая грамотность, основы бизнеса.  

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный проходит дистанционно, заключительный – очно. К участию во втором этапе допускаются победители и призеры отборочного, а также дипломанты прошлого года.

Выпускники школ, ставшие в год выпуска победителями и призерами, получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.