DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: дистанционные олимпиады по математике и русскому языку

Возможности: дистанционные олимпиады по математике и русскому языку

Интернет в наше время – незаменимое средство коммуникаций. Многие используют его ради общения, просмотра социальных сетей. Интернет внедрен даже в олимпиадную сферу: в век высоких технологий каждый школьник может проверить свои знания прямо из дома, ведь не всегда есть возможность очно участвовать во всех олимпиадах.

В материале вы найдете описания интернет-олимпиад на 2017/18 учебный год, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Став победителем или призером в одном из этих конкурсов, у вас появится шанс пройти обучение в Университете Талантов в качестве студента. Подробнее об этом здесь.

Открытая Российская интернет-олимпиада по математике

Весенняя олимпиада: 16 апреля 2018 года

Для кого: школьники 1–9 классов

Подробнее: http://olimpiada.ru/activity/5520

Интернет-олимпиада – соревнование по решению задач повышенной сложности, которое проводится через Интернет. Приглашаются все желающие.

Продолжительность олимпиады – 1 час. 

Открытая Российская интернет-олимпиада по русскому языку

Весенняя олимпиада: 16 мая 2018 года

Для кого: школьники 1–9 классов

Подробнее: http://olimpiada.ru/activity/5522

Интернет-олимпиада, в которой также представлены задачи повышенной сложности. Для участия необходимо пройти регистрацию в портале «Меташкола». Участие бесплатное.

Продолжительность олимпиады – 1 час. 

Задачный конкурс журнала «Квантик» для школьников 5–8 классов

VIII тур: до 1 мая

Для кого: школьники 5–8 классов

Подробнее: http://olimpiada.ru/activity/5056

Задачи печатаются на сайте и в каждом номере журнала «Квантик». Участвовать можно, начиная с любого тура. Победителей ждут дипломы журнала «Квантик», научно-популярные книги, диски с увлекательными математическими мультфильмами. 

С 2016 года «Квантик» и Заочный конкурс по математике (рассылавший интересные математические задачи детям по всей стране с 1980 года) совместно проводят соревнование для любознательных школьников на страницах журнала.