DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
«Стоять на месте — значит катиться назад. Мы должны двигаться вперед»

«Стоять на месте — значит катиться назад. Мы должны двигаться вперед»

В этом году высший балл по ЕГЭ в Татарстане получили 123 выпускника. 12 августа на августовском педагогическом совещании Президент республики Рустам Минниханов встретился с 84 «стобальниками».  

Я бы хотел вас поздравить, это большая победа в вашей жизни. Я думаю, самая большая победа. Потому что этот этап, когда ты получаешь школьное образование — это как выйти в космос. За счет своего усердия, трудолюбия, за счет ваших наставников, педагогов, родителей вы достигли такого успеха, — обратился президент к будущим студентам.  

Рустам Минниханов посоветовал выпускникам постоянно обновлять свои знания и не останавливаться на достигнутом.  

— Стоять на месте — значит катиться назад. Мы должны двигаться вперед, — сказал он.  

По словам президента республики, татарстанские выпускники выбирают для продолжения обучения вузы по всей стране. Вместе с этим Рустам Минниханов выразил надежду на то, что вчерашние школьники реализуют себя в родном регионе.  

— Вы должны себя найти там, где считаете себя более успешными. Я думаю, в Татарстане вы обязательно будете востребованными.  

После приветствия главы республики участники встречи перешли к формату вопросов и ответов. Выпускница бугульминской школы №6 Гульнара Латыпова спросила президента Татарстана о том, какие профессии будут наиболее актуальны в обозримом будущем. По мнению Рустама Минниханова, в ближайшее время рынок труда ждут изменения.  

— Если раньше человек выбирал какую-то профессию, вся его жизнь проходила в одном месте, и особо он не должен был проходить переподготовку, получать новые навыки, то сегодня наука говорит о том, что за весь период жизни мы будем пять-шесть раз менять свои профессиональные навыки. Много новых вещей, которые связаны с возобновляемой энергетикой, медициной, биотехнологией, IT-технологиями. Я думаю, эти сферы будут наиболее востребованы.  

По материалам ИА «Татар-информ»