DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Воркшоп от Университета Талантов для участников Форума «Breakpoint»

Воркшоп от Университета Талантов для участников Форума «Breakpoint»

В рамках форума «Breakpoint» состоялся тренинг для школьников и студентов Татарстана, который провела Диана Валиулина, координатор сетевого проекта «Тренинг-класс».

Воркшоп «How to get» начался со знакомства: участники поделились на две команды, знакомились и общались, делились своими ожиданиями от тренинга. Диана рассказала участникам о деятельности Университета Талантов и о возможностях самореализации молодёжи в Университете.

Главной темой встречи стали «прорывные компетенции», которые в наше время являются обязательным набором успешного лидера и которые востребованы в проектной деятельности:

  • Когнитивность – умение находить и систематизировать информацию
  • Открытость, инициативность, предприимчивость
  • Видение и лидерство – стратегическое мышление наперед, умение вести за собой и получать при этом результат
  • Командность и эффективность сотрудничества – умение работать в команде
  • Управление проектом под результат – проживание полного жизненного цикла проекта

Диана подробно объяснила, как развить в себе каждую из пяти компетенций, а также рассказала, как мы проявляем их в различных жизненных ситуациях. Участники поговорили и о том, как побороть лень и достичь продуктивности.

«На тренинге мы не только слушали, но и были в постоянном диалоге - получали обратную связь. Я отметила для себя много моментов, которые помогут мне в дальнейшем при реализации проектов», - поделилась впечатлениями Зиля Калимуллина, студентка 4 курса Казанского Государственного Энергетического университета.