DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Александр Терентьев встретился с командой Университета Талантов

Александр Терентьев встретился с командой Университета Талантов

10 мая Сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, член Межведомственного координационного совета Концепции развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодёжи Республики Татарстан «Перспектива» Александр Терентьев встретился с командой Университета Талантов. 

АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» — уполномоченный орган по реализации Концепции развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Республики Татарстан «Перспектива» и государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2025 годы». 

Государственная программа разработана по инициативе Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. 

В ходе встречи обсуждались ключевые векторы и перспективы развития Университета Талантов в реализации задач Концепции «Перспектива». Важной частью деятельности остается обеспечение межведомственного взаимодействия и формирование общего целеполагания в экосистеме выявления, развития и закрепления талантов.

На сегодняшний день в Республике Татарстан сформирована система конкурсных мероприятий, позволяющая ежегодно выявлять более 3000 одаренных школьников и студентов. Всего с 2015 года в Республиканскую базу данных  одаренных и талантливых детей включено 16000 человек. Из них 3671 талантливых молодых людей получают меры поддержки в Университете Талантов в реализации индивидуальных траекторий развития: диагностика компетенций, наставническое сопровождение, реализация индивидуальных запросов, содействие в выборе профессии и трудоустройстве и другие. Более 2500 детей ежегодно могут принять участие в профильных программах по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт» для развития своего таланта.

Также Александр Михайлович познакомился со всеми членами команды, их задачами и результатами работы. По окончании встречи команда Университета Талантов получила напутствие: «Дерзайте!».