DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Юные физики, биологи и программисты собрались на профильных программах Университета Талантов

Юные физики, биологи и программисты собрались на профильных программах Университета Талантов

Система для защиты дома и автоматическая кормушка для кошек — звучит, как новые крутые изобретения. Всё это придумали участники профпрограммы «Киберфизические системы и основы их разработки». Рассказываем, как прошло закрытие этой и других программ по науке.

21 ноября на базе ООК «Байтик» прошло закрытие профильных программ по трём направлениям: 

  • «Большие данные»;
  • «Полевые исследования и проектная деятельность в биологии»;
  • «Киберфизические системы и основы их разработки».

64 участника из Буинска, Агрызского района, Набережных Челнов, Чистополя и Казани занимались разработкой командных проектов при поддержке преподавателей Университета Талантов. Теоретические знания сразу применяли на практике. Например, ребята с программы «Киберфизические системы и основы их разработки» воплотили в жизнь удивительные вещи: устройство для ориентации в пространстве для слепых, автоматическую кормушку для кошек, светокомплекс, систему умного дома, которая защитит от мошенников, систему для распознавания звуков животных. Очный образовательный трек по традиции завершился защитой проектов и праздничным концертом. Номера и сценарий ребята готовили самостоятельно.

Фотографии с закрытия программ получились атмосферными — посмотрите!  

Участники продолжат дорабатывать свои проекты в дистанционном формате, а мы ждём твою заявку на профильную программу по экологии «Средообразующая деятельность организмов». Заполняй по ссылке до 21 декабря.