DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Юные шахматисты из 27 регионов России объединились на II Шахматных играх

Юные шахматисты из 27 регионов России объединились на II Шахматных играх

18 мая при поддержке Фонда «Талант и успех», Университета Талантов и Школы олимпийского резерва по шахматам и шашкам им. Р. Г. Нежметдинова состоялось открытие II Шахматных игр среди региональных центров по модели «Сириус».

Участников поприветствовал международный гроссмейстер и 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Евгеньевич Карпов:

— Нежметдинов единственный, кто за всю историю имел звание гроссмейстера как по шахматам, так и по шашкам. Он был моим тренером, когда я еще боролся за первенство страны. Надеюсь, вы получите удовольствие, играя в быстрые шахматы, играя в блиц. Успехов, удачи и хорошего настроения!

В соревнованиях примут участие спортсмены 2006–2011 годов рождения. Все они также являются участниками профильных программ региональных центров по модели «Сириус». За звание чемпионов школьники сразятся в дисциплинах «быстрые шахматы» и «блиц», в командном и личном зачетах.

В этом году, по сравнению с прошлым, заявки на участие поступили дополнительно из 4 субъектов Российской Федерации – эти регионы впервые примут участие в Шахматных играх. Всего заявлено 200 участников из 27 регионов России:

  • Категория «Профессионалы» — 138 человек из 23 регионов;
  • Категория «Любители» — 62 человека из 13 регионов.

Турнир продлится до 20 мая. В первые два дня за шахматной доской встретятся профессионалы, в заключительный день сыграют любители. 

Подробнее о II Шахматных играх: https://utalents.ru/republic-c...