DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для будущих ученых и любителей инженерного творчества

Возможности: для будущих ученых и любителей инженерного творчества

Полет фантазии ведет к победе!

Исследовать, наблюдать, творить, ставить эксперименты – все эти действия присущи настоящим ученым. В этот раз мы предлагаем конкурсы и олимпиады, которые смогут приблизить вашу мечту еще на один шаг.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение»

Для кого:  старшеклассники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью

Прием заявок: до 28 февраля (заочный тур)

Даты проведения: 30-31 марта (очный тур, Всероссийская конференция обучающихся)

Подробнее: https://integraciya.org/konkursy/obretennoe-pokolenie/

Благодаря конкурсу его участники могут создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и предоставить его для оценки перед экспертным жюри.

Цель конкурса – привлечение молодежи к духовно-нравственному воспитанию и просвещению, формирование у молодежи уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучение и осмысление исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан.

Участвовать можно лишь с одной работой и в одной номинации. В конкурсе несколько направлений: философия и религия; история, этнография, археология, топонимика; теория и история права и государства; лингвистика и литературоведение; культурология; искусствоведение; педагогика; психология; социология; политология; экономика и управление; геология, палеонтология, минералогия; биология; краеведение; география; сельскохозяйственные науки; химия; технологии и техническое творчество; медицина и здоровый образ жизни; экология живых систем; математика и информационные технологии; физика.

Конкурсные материалы необходимо отправить по электронной почте unost21@mail.ru. На очном конкурсе участники выступают с результатами своей работы и защищают их перед экспертным советом.

Национальная технологическая олимпиада для студентов

Для кого: учащиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры, студенты колледжей и техникумов

Прием заявок: до 28 февраля (отборочный этап)

Даты проведения: 21-26 марта (заключительный этап)

Подробнее: https://ntcontest.ru/tracks/nto-student/

В студенческом треке больше простора для инженерного творчества и экспериментов. Для участия можно выбрать несколько направлений из восьми. Победителей приглашают на стажировки в технологические компании и научные лаборатории. Те, кто учится на выпускных курсах вузов, смогут поступить в магистратуру на льготных условиях.

Команды-победители из колледжа и вуза получат сертификаты номиналом 200 тысяч рублей на образование на команду из двух человек, также каждому участнику будет предложено решение программного продукта от фирмы 1С, предназначенный для построения комплексной информационной системы внутри организации с целью обеспечения многоуровневого контроля деятельности предприятия (1С:ERP). По вопросам можно обращаться по адресу: student@1c.ru.

Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»

Для кого: школьники в возрасте от 7 до 14 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью

Прием заявок: 1 февраля – 21 марта (заочный тур)

Даты проведения: 12-13 и 14-15 апреля (очный тур, XXIX Всероссийская детская конференция)

Подробнее: https://integraciya.org/konkursy/pervye-shagi-v-nauke/

Школьники могут принять участие в одной из этих номинаций: биология; география; информационные технологии, математика; история, военная история; краеведение;  культурное наследие и современное искусство; лингвистика; литературоведение и литературное творчество;  медицина и здоровый образ жизни; психология, социология; родословие; сельское хозяйство; технологии и техническое творчество; физика; химия; экология, безопасность жизнедеятельности.

Конкурс состоит из двух туров. Материалы нужно отправить по электронной почте vmestev21vek@yandex.ru. Во время очного тура участники будут защищать свои работы перед жюри.

Победители очного конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийской конференции, награждаются дипломами «За победу во Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ» и именным золотым знаком отличия «Первые шаги в науке».