DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
В Казани прошел ежегодный республиканский форум «Открытие талантов»

В Казани прошел ежегодный республиканский форум «Открытие талантов»

На форуме обсуждались темы, актуальные для талантливой молодежи Татарстана, в соответствии с приоритетными направлениями развития республики

24 декабря в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошел VIII республиканский форум «Открытие Талантов». В нем приняли участие организаторы конкурсных мероприятий, конференций и олимпиад, научные сотрудники, деятели искусства и спорта и лидеры молодежных организаций и объединений.

Ежегодный Республиканский форум «Открытие талантов» организован Университетом Талантов при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан и проходит уже в восьмой раз.

На форуме обсуждались темы, актуальные для талантливой молодежи Татарстана, в соответствии с приоритетными направлениями развития республики. В этом году, по результатам опроса, Университет Талантов выделил три главных вопроса, которые волнуют молодежь:

  • Где и как получать полную информацию о грантах и стипендиях в Республике Татарстан?
  • Какие области науки наиболее востребованы в Татарстане? 
  • Как выстроить свою карьерную траекторию?

Эти вопросы обсуждались на трех основных секциях форума. Представители образовательных организаций и органов государственной власти, эксперты и молодежь Республики Татарстан составили календарь мероприятий и конкурсов на 2022 год. Также участники форума обсудили меры поддержки талантливых детей и молодёжи и актуальные тенденции для их профессиональной самореализации.