DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: подборка для школьников, любящих олимпиады

Возможности: подборка для школьников, любящих олимпиады

Проявите свои знания

У современных школьников столько возможностей, что можно принимать участие в олимпиадах ежедневно. Многие из них проходят в дистанционном формате и становятся еще доступнее. Мы отобрали для вас все самое лучшее. Читайте и участвуйте!

Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

Для кого: учащиеся 2-11 классов

Прием заявок: до 13 января 2022 года (отборочный этап)

Даты проведения: график проведения заключительного этапа будет опубликован позже

Подробнее: https://dovuz.sfu-kras.ru/belchonok/

Олимпиада Сибирского федерального университета состоит из двух этапов, первый из которых - отборочный. Работы будут проверяться до 21 января, на основе них будет составлен рейтинг. Второй, заключительный этап, проводится в очной форме на региональных площадках олимпиады. График проведения заключительного этапа будет опубликован не позднее, чем за 14 дней до проведения этапа.

Это интеллектуальное состязание по предметам «математика», «информатика» и «химия» входит в проект перечня олимпиад школьников на 2021-2022 учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Победа или призовое место по данному профилю олимпиады дает шанс поступить без вступительных испытаний на любое направление в СФУ или воспользоваться льготами другого вуза, набрав балл ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету не менее 75. 

Дополнительная информация по телефону 8 (391) 206-22-07, а также в социальных сетях вуза.

Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО)

Для кого: учащиеся 8-11 классов

Прием заявок: до 12 декабря (при участии на региональной площадке), до 15 января 2022 года (при дистанционном участии)

Даты проведения: февраль-март 2022 года (заключительный этап)

Подробнее: https://abiturient.tusur.ru/ru/kak-postupit/olimpiady/olimpiady-utverzhdyonnye-minobrnauki-rf/otkrytaya-regionalnaya-mezhvuzovskaya-olimpiada-ormo

Открытая региональная межвузовская олимпиада проводится вузами Томской области.

Основные цели и задачи олимпиады – выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, распространение и популяризация научных знаний.

Предметы олимпиады, которые дают особые права при поступлении – русский язык, история, география, физика, литература. Предметы, которые дают дополнительные баллы в портфолио – математика, обществознание. Для участия в олимпиадах дистанционно каждому обучающемуся необходимо пройти индивидуальную регистрацию на сайте ормо.рф.

В заключительном этапе участвуют победители и призеры отборочного этапа 2021-2022 учебного года, а также призеры и победители (8–10 классы) заключительного этапа олимпиады 2020-2021 учебного года.

Командная олимпиада по программированию

Для кого: школьники 7-10 классов

Прием заявок: 13 января 2022 года – 25 февраля 2022 года

Даты проведения: 20 марта 2022 года

Подробнее: https://olymp.hse.ru/coding/

Командная олимпиада «Высшая проба» по программированию рассчитана на школьников, которые имеют начальные навыки решения алгоритмических задач и лишь недавно начали заниматься олимпиадным программированием. Олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, дипломанты которых могут стать претендентами на получение гранта Президента Российской Федерации.

К участию допускаются команды из трех человек. Для участия нужен только один компьютер. В заключительном этапе можно принять участие в онлайн-формате с применением прокторинга. В заключительном этапе можно принять участие очно на одной из региональных площадок.