DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: дополнительные баллы и гранты

Возможности: дополнительные баллы и гранты

Победа в олимпиаде – бонус при поступлении

Зима – прекрасное время, чтобы проявить себя, свои умения и знания во всей красе. Наверное, поэтому в осенне-зимний период так много олимпиад и конкурсов, которые помогают выявлять сильные стороны и зоны роста.

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»

Для кого: учащиеся 7-11 классов

Прием заявок: с 15 ноября 2021 года по 9 января 2022 года

Даты проведения: заочный тур с 15 ноября 2021 года до 23 января 2022 года

Подробнее: https://olimp.duhobr.ru/

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» проводится на базе 10 ведущих вузов России в области лингвистики. Олимпиада направлена на раскрытие талантов школьников из всех уголков нашей огромной страны. Она проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому, китайскому, итальянскому языкам.

Участие в олимпиаде дает возможность конкурсантам продемонстрировать не только уровень знаний по иностранному языку, но и уровень интеллектуального развития. Учащиеся могут получить шанс стать студентом одного из вузов-участников олимпиады.

По всем вопросам можно обращаться по электронной почте olimpiada_mglu@linguanet.ru.

Межрегиональная олимпиада школьников «Кодекс знаний»

Для кого: учащиеся 9-11 классов

Прием заявок: до 31 января 2022 года

Даты проведения:  с 1 октября 2021 года по 31 января 2022 года (доступ к онлайн-тестированию)

Подробнее: https://omamvd.ru/kodex_portal/

Межрегиональная олимпиада школьников «Кодекс знаний» проводится Омской академией МВД России при поддержке Департамента образования Администрации города Омска с 2009 года.

Олимпиада проводится по обществознанию в два этапа. Задания составлены  на основе примерных основных общеобразовательных программ, подчиненным общей междисциплинарной проблематике. Первый этап олимпиады проводится в форме интернет-тестирования.

К участию во втором этапе олимпиады допускаются участники, набравшие наибольшее количество баллов, а также победители и призеры олимпиады предыдущего учебного года. Во втором этапе участникам предоставляется возможность продемонстрировать свои творческие способности, интеллектуальные и коммуникативные качества.

Гранты Президента Российской Федерации предоставляются в размере 20 тыс. рублей:каждый ежемесячно в течении установленного срока обучения по программам бакалавриата, программам специалитета и программам подготовки специалистов среднего звена, при условии ежегодного подтверждения ими права на получение гранта.

Контактный телефон организационного комитета олимпиады 8 (3812) 75-12-68.

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Для кого:  учащиеся 8-11 классов

Прием заявок: до 28 января 2022 года (по направлениям конференции «Авангард» и «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum»), до 28 февраля (по остальным направлениям)

Даты проведения: 19 февраля – 22 апреля 2022 года

Подробнее: https://olymp.hse.ru/projects/about

Конкурс «Высший пилотаж» рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы.

Олимпиада состоит из двух этапов: отборочного и заключительного. Участники предоставляют проекты или исследования. Существует два трека: региональный и дистанционный. Можно выбрать одно из 25 направлений конкурса.

Дипломанты олимпиады могут получить дополнительные баллы при поступлении в вуз, а также – грант Президента РФ.