DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для будущих менеджеров, биологов и генетиков

Возможности: для будущих менеджеров, биологов и генетиков

Через обучение – к навыкам

Образовательные курсы по глубокому обучению в риск-менеджменте, биологическим материалам и бионаноструктурам, генной терапии направлены на любителей естественно-научных направлений. Такие возможности этой осенью предоставляет Образовательный центр «Сириус».

Программа «Практические задачи глубокого обучения в риск-менеджменте»

Для кого:  бакалавры 3-4 курсов, магистры 5-6 курсов, обучающиеся по группам специальностей «Математика», «Физика», «Экономика», «Программирование»

Прием заявок: до 20 сентября

Даты проведения: 1 октября – 28 декабря

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1041/5004

Курс позволит студентам освоить глубокие нейронные сети для решения задач широкого профиля: Tabular Nets, Graph Neural Networks, Natural Language Processing, Computer Vision, Reinforcement Learning. Программа содержит в себе разбор этапов для полного процесса работы с нейронными сетями: подготовка данных; разработка и реализации модели; методы и эвристики обучения нейронных сетей; средства и подходы валидации модели.

Курс разработан исследователями данных компании ПАО «Сбербанк». Практическое применение глубоких нейронных сетей будет производиться на типовых задачах риск-менеджмента.

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Образовательная программа «Биологические материалы и бионаноструктуры»

Для кого: студенты (имеющие базовые знания в области биофизики или биологии, соответствующие уровню бакалавра и специализации в области биофизики или биологии, владеющие английским языком на уровне понимания текста научной публикации)

Прием заявок: до 23 сентября

Даты проведения:  18 - 31 октября

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1054/5070

В программе будут изложены фундаментальные вопросы строения, состава и свойств биополимеров, а также различных наноструктур на их основе, включая как искусственно создаваемые (структуры на основе ДНК-оригами, белковые наночастицы, вирусоподобные частицы и др.), естественные (неканонические структуры ДНК, вирусы).

В модуле уделено большое внимание биомедицинским аспектам применения биоматериалов и бионаноструктур, таким как биосовместимость, токсичность, иммуномодулирующие свойства, аллергенность, особенности проведения доклинических и клинических исследований биоматериалов. Помимо получения теоретических знаний программой предусмотрено получение студентами практических навыков анализа структуры и свойств биополимеров, бионаноструктур и биоматериалов на их основе, включая освоение специализированного программного обеспечения.

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Образовательная программа «Генная терапия»

Для кого: студенты специализации в области генетики, молекулярной биологии, биотехнологии, вирусологии и микробиологии, клеточной биологии, биохимии

Прием заявок: до 24 сентября 

Даты проведения:  8-20 ноября

Подробнее:  https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1042/5009

Программа  полезна для будущих научных работников в области естественных наук, в большей части для биологов и биотехнологов, а также для будущих фармацевтов, биоинформатиков и медицинских работников. 

Образовательный модуль включает в себя серию общих лекций о современных трендах в медицинской биотехнологии, неудовлетворенных потребностях здравоохранения и о том, как достижения фундаментальных исследований могут быть применены на практике для лечения неизлечимых заболеваний.

Студенты получат знания о типах генотерапевтических препаратов и особенностях их разработки и производства, о создании in vitro и in vivo моделей для изучения продуктов для генной терапии, об особенностях применения рекомбинантных вирусных векторов для лечения широкого спектра заболеваний.  К чтению лекций, проведению занятий и мастер-классов привлекаются ведущие специалисты данной области.

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru