DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: интеллектуальные соревнования из Республиканского реестра

Возможности: интеллектуальные соревнования из Республиканского реестра

Подборка конкурсов и олимпиад для школьников, студентов и молодых профессионалов

В новом году мы ставим перед собой новые цели, обещаем привить полезные привычки. Чтобы начать новую страницу жизни с открытий и достижений, в нашей подборке соревнований из Республиканского реестра конкурсных мероприятий мы предлагаем конкурсы, в которых можно принять участие в январе и феврале.

Напоминаем, что призеры и победители этих конкурсных мероприятий могут стать студентами Университета Талантов и построить индивидуальный план развития на 2021 год.

Олимпиада «Курчатов»

Для кого: учащиеся 6-11 классов

Регистрация: до 14 февраля

Отборочный этап: 20 января – 14 февраля

Подробнее: http://olimpiadakurchatov.ru/

Олимпиада проводится с 2012 года по физике и математике. Задания олимпиады по математике рассчитаны на учащихся 6-11 классов, по физике – 7-11 классов. Организаторы олимпиады: департамент образования г. Москвы, Национально-исследовательский центр «Курчатовский институт» и Национальный центр непрерывного естественно-научного образования.

Соревнование проходит в два этапа. Для участия школьникам нужно пройти электронную регистрацию. Задания отборочного этапа выполняются в интернете. Время ввода ответов в систему ограничено лишь сроками проведения олимпиады.

Отборочный этап участники проходят онлайн на интернет-платформе. При этом время на выполнение заданий ограничено. На отправку ответов дается 24 часа с той минуты, как участник приступил к выполнению заданий. Те, кто успешно прошел отборочный этап, приглашаются на финал. Заключительный этап проводится на площадках различных школ по всей России. На решение заданий участникам отводится 4 часа. Зарегистрироваться можно в личном кабинете Единой Системы Регистрации.

Подробнее ознакомиться с олимпиадой можно здесь. На этой странице размещаются условия и решения заданий олимпиады «Курчатов» прошлых лет.

Олимпиады МГХПА имени С. Г. Строганова

Для кого: учащиеся 6-11 классов

Регистрация и прием работ: до 31 января

Подробнее: https://olimpiada.ru/activity/5182

Олимпиады Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова проводятся для учащихся 6-11 классов.

Школьники могут выбрать одно или несколько творческих направлений: рисунок, живопись, скульптура, транспортный и предметный дизайн. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте. Соревнования проходят в два тура. Первый, заочный, проводится с октября по февраль. Для участия в нем учащиеся высылают по электронной почте несколько фотографий своих работ: рисунков, живописных полотен, скульптур.

Успешно прошедшие первый тур приглашаются на второй, очный. Он проходит в марте в академии им. С. Г. Строганова. В нем могут участвовать школьники 10-11 классов. Им предлагается выполнить задания на определенную тему, на них отводится 6-8 часов. Работы оцениваются жюри по 100-балльной системе. 

Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии – прорыв в будущее!»

Для кого: учащиеся 5–11 классов, студенты, аспиранты, ученые и преподаватели

Основной тур: до 25 января

Конкурс «Юный эрудит», Конкурс «Гениальные мысли»: до 25 января

Заключительный тур: 22 – 27 марта

Подробнее: http://enanos.nanometer.ru/about.html

Всероссийская интернет-олимпиада по нанотехнологиям «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» продолжает традиции олимпиады, проводимой с 2007 года. Ежегодно в олимпиаде принимают участие около 10 000 школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей. Она включает ряд конкурсов, которые позволят любому участнику проявить свои силы, знания, опыт и творческие способности. Большинство конкурсов проводятся в два этапа: заочный и очный.

Основной, теоретический тур олимпиады для школьников, проводится по комплексу предметов «химия, физика, математика и биология». Дополнительные к основному конкурсу баллы можно получить, участвуя в специальных тестовых конкурсах. 

Отдельно проводится конкурс проектных работ школьников – «Гениальные мысли». Для самых маленьких школьников предусмотрен конкурс «Юный эрудит».

Для студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей и преподавателей организован конкурс научно-популярных статей «Просто о сложном», в котором предлагается изложить простым языком материалы своих научных статей в высокорейтинговых журналах, и конкурс тьюторов, который позволит отобрать научно-исследовательские проекты для реализации школьниками.

Дополнительно для студентов старших курсов проводится Всероссийский этап олимпиады по нанотехнологиям, победители которого смогут принять участие в международных мероприятиях по нанотехнологиям в составе команды Российской Федерации.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться.