DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: образовательные программы Сириуса для педагогов и школьников

Возможности: образовательные программы Сириуса для педагогов и школьников

Собирайте портфолио и подавайте заявку!

Все мы иногда сталкиваемся со сложностями, когда хотим выбрать свой путь в жизни. Решение можно найти всегда и везде. Например, вам могут помочь олимпиады и конкурсы, о которых мы рассказываем в рубрике «Возможности». Также сегодня мы предлагаем интересную программу для педагогов, желающих повысить свой профессиональный уровень.

Программа повышения квалификации «Химия и биология: межпредметные связи в современной науке и профильной школе»

Даты проведения: 12 – 17 февраля 2021 года

Регистрация: до 11 января 2021 года

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena818/3910

В Образовательном центре «Сириус» пройдет программа повышения квалификации, посвященная межпредметным связям в современной науке и в профильной школе по направлениям химия и биология.

Программа повышения квалификации ориентирована на педагогов региональных центров по работе с одаренными детьми в области химии и биологии; учителей химии и биологии, работающих в профильных классах, и на педагогов дополнительного образования, работающих с одаренными детьми в области химии и биологии.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 11 января 2021 года подать заявку на официальном сайте Образовательного центра «Сириус».

Порядок отбора:

  • в рамках конкурсного отбора на программу кандидатам в срок до 14 января 2021 года необходимо приложить к заявке (в разделе «Файлы к заявке») мотивационное письмо и резюме;
  • всем зарегистрировавшимся педагогам 15 января 2021 года на адрес электронной почты, указанный в заявке при регистрации, будет направлен тест по двум предметам: химии и биологии.

В профильном предмете оцениваются все задания, в непрофильном – половина на выбор. Тест необходимо пройти 16 января 2021 года с 08:00 (по Мск) до 20:00 (по Мск). Время прохождения теста – 2 часа. Результаты отбора и список приглашенных к участию в программе будут опубликованы не позднее 20 января 2021 года.

Более подробно ознакомиться с программой и условиями участия в ней можно по ссылке – https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena818/3910. По вопросам участия просим обращаться по адресу pk@talantiuspeh.ru.

Апрельская химическая образовательная программа Образовательного центра «Сириус»

Для кого: школьники 9-10 классов

Регистрация: до 31 января 2021 года

Даты проведения: 1 – 24 апреля 2021 года

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena782/3771

Программа включает в себя теоретические (лекции, семинары) и практические занятия в лабораториях по неорганической, аналитической и органической химии, лекции и семинары ведущих преподавателей. Также предусмотрены спортивные и культурно-досуговые мероприятия, экскурсии по Олимпийскому парку, в Красную Поляну. Помимо этого, в вечернее время школьникам предоставляется возможность посещать образовательные лекции, расширяющие их кругозор.

Отбор участников из числа учащихся 9-х и 10-х классов осуществляется в соответствии с рейтингом, составленным на основании оценки академических достижений школьников.

Задачи образовательной программы:

  • углубление знаний участников образовательной программы в области химии и материаловедения;
  • развитие умений, навыков и отработка приемов решения олимпиадных задач;
  • развитие умений и навыков экспериментальной работы с веществами и материалами;
  • развитие умений ставить перед собой задачи и самостоятельно их решать;
  • формирование межпредметных связей путем решения практико-ориентированных задач;
  • популяризация химии и смежных областей знания.

Июньская математическая образовательная программа Образовательного центра «Сириус»

Для кого: школьники 7-9 классов

Регистрация: до 24 января 2021 года 

Даты проведения: 1 – 24 января 2021 года

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena814/3895

Образовательная программа ориентирована на развитие математических и творческих способностей учащихся. Программа включает в себя углубленные занятия математикой, различные математические соревнования, лекции ведущих ученых и педагогов страны, общеобразовательную, обширные культурно-досуговую, развивающую и спортивно-оздоровительную программы. Программа ориентирована на обучение школьников с разным уровнем подготовленности. Учащиеся будут разбиты на учебные группы с учетом их возраста и уровня подготовки. Изучаемые темы предполагают у участников хорошее знание всех разделов школьного курса математики.

С 12 января 2021 г. по 20 марта 2021 года состоится обучение зарегистрировавшихся школьников в дистанционной системе в форме дистанционного учебно-отборочного курса. Заочный отборочный тур состоится 20 марта 2021 года. Регламент проведения тура будет опубликован до 16 марта 2021 года.

По совокупности результатов обучения в дистанционной системе и результатов заочного отборочного тура формируется список участников заключительного отборочного тура, который будет опубликован в дистанционной системе до 23 марта 2021 года. На заключительный отборочный тур, вне зависимости от результатов обучения в дистанционной системе, приглашаются прошедшие регистрацию. Заключительный очный отборочный тур проводится 3 апреля 2021 года.

Задачи образовательной программы:

  • развитие математических способностей учащихся и расширение их математического кругозора путем интенсивных занятий по углубленной программе у ведущих педагогов России;
  • развитие у школьников свойственного математике стиля мышления, повышение их общей и математической культуры, воспитание научной честности и умения вести научную дискуссию;
  • подготовка учащихся к математическим олимпиадам;
  • популяризация математики как науки.