DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
В Университете Талантов начинаются онлайн-этапы «Олимпиады наставников»

В Университете Талантов начинаются онлайн-этапы «Олимпиады наставников»

В 2020 году в заочном этапе приняли участие 60 педагогов и студентов педколледжей

В октябре завершился заочный этап «Олимпиады наставников», которую Университет Талантов проводит при поддержке Министерства образования и науки Татарстана. С 7 декабря начинаются основные этапы Олимпиады в онлайн-формате.

60 опытных педагогов, молодых учителей и студентов педагогических колледжей распределились по трем номинациям. Самой популярной стала «Профессиональная проба в наставничестве» - в ней  приняло участие 45 человек. Как «Наставник будущего» заявилось семь участников, еще семеро выбрали номинацию «Родитель как наставник». Интересно, что в этом году активность в Олимпиаде впервые проявили родители, которые решили попробовать себя в роли наставников собственных детей.

Среди участников - жители не только Татарстана: Нижнекамска, Набережных Челнов, Рыбной Слободы, Зеленодольска. Олимпиадниками стали и представители родительской и педагогической общественности из Московской области (Щелково) и  Ставропольского края (Ставрополь и Пятигорск).  Задания заочного этапа Олимпиады были направлены на раскрытие мировоззрения участников, их отношения к наставничеству и демонстрацию особенности этой позиции. Все кейс-решения будут опубликованы в сборнике «Размышление о наставничестве». Впереди - онлайн этапы. 

Первой, 7 декабря, пройдет «Профессиональная проба в наставничестве» при работе с дошкольниками. 8 декабря состоятся пробы педагогов, работающих с основной и старшей школой. 10 декабря себя проявят родители, а 15 декабря  - профпроба «Наставник будущего». 


Наставники вместе со своими детьми, учениками, молодыми коллегами в режиме реального времени будут выполнять задания, раскрывая свой потенциал и укрепляя сотрудничество.