DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто увлечен гуманитарными науками, технологическим предпринимательством и дизайном

Возможности: для тех, кто увлечен гуманитарными науками, технологическим предпринимательством и дизайном

Не упустите возможность продемонстрировать свои знания

В рубрике «Возможности» мы рассказываем про олимпиады и конкурсы республиканского, всероссийского и международного масштаба, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Призеры и победители этих олимпиад могут стать студентами Университета Талантов и получить дальнейшее сопровождение.

Сибирская олимпиада «Архитектурно-дизайнерское творчество»

Для кого: учащиеся 9-11 классов

Регистрация участников на сайте: до 20 января 2021 года

Подробнее: https://sibolimpiada.nsuada.ru/

Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств с 2012 года проводит Сибирскую олимпиаду «Архитектурно-дизайнерское творчество» для учеников 9-11 классов.

Соревнование проходит в два этапа: отборочный и заключительный. Первый проводится дистанционно по предметам: рисунок, живопись, черчение и компьютерная графика. Участие в отборочном этапе олимпиады допускается по одному и более предметам на выбор.

Необязательно учиться на художника, чтобы участвовать в олимпиаде. Здесь можно скачать сборники задач для подготовки, выпущенные авторами олимпиады. Также на сайте подробно расписаны требования к работам будущих участников: материалы, цели, критерии оценки и др. Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться здесь.

Победители и призеры дистанционного соревнования приглашаются на заключительный этап, который проходит очно по направлениям «Рисунок» и «Проектирование». Выбор предметов определяется тем направлением подготовки, на котором участники хотели бы обучаться в университете в качестве студентов.

Олимпиада «Технологическое предпринимательство»

Для кого: учащиеся 8-11 классов

Отборочный этап: до 20 декабря

Подробнее: https://olimp.tech/

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвящать жизнь прикладным исследованиям.

Участниками олимпиады могут стать ученики 8-11 классов школ, лицеев и гимназий со всей страны, а также иностранные граждане и лица без гражданства. Соревнование проводится по профилям: новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии, ресурсосберегающие технологии.

Организаторами олимпиады являются университеты в различных регионах России. Участники познакомятся с возможностями, предоставляемыми университетами, их материально-технической базой, программами подготовки и внеучебной деятельностью.

Независимо от региона проживания и написания олимпиады дополнительные баллы при поступлении можно использовать в любом из университетов-организаторов.

Олимпиада «Государственный аудит»

Для кого: учащиеся 10-11 классов

Отборочный этап: до 24 января

Подробнее: http://olimp.audit.msu.ru/

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова ежегодно проводит олимпиаду по обществознанию «Государственный аудит». С учетом профиля соревнования организаторы привлекают к проведению турнира Счетную палату, Следственный комитет и Федеральное казначейство.

Олимпиада проводится с 2009 года и носит междисциплинарный характер, рассчитанный на оценку гуманитарных знаний школьников в сфере обществознания, истории, философии, права и экономики, практической ориентации и аналитических способностей у школьников. Олимпиада дает школьникам возможность применить свои знания на практике, проявить творческие способности в решении нестандартных задач, высказать свою точку зрения по актуальным проблемам социально-экономического развития России, предложить пути их решения, а также поближе познакомиться с деятельностью государственных институтов.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный проводится в заочной форме, заключительный – очно в МГУ. На финальные соревнования приглашаются победители и призеры отборочного этапа, а также триумфаторы заключительного этапа олимпиады прошлого учебного года. Для участия необходимо пройти регистрацию.