DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто увлечен информатикой, математикой и робототехникой

Возможности: для тех, кто увлечен информатикой, математикой и робототехникой

Развивайся в IT!

Innopolis Open – собственная олимпиада Университета Иннополис. Соревнование международного уровня проводится по четырем направлениям: информатика, математика, информационная безопасность, робототехника. Участие в олимпиаде – свободное и бесплатное. Ежегодно в соревновании участвует более 5000 школьников с 7 по 11 класс из России и других стран.

Данная олимпиада входит в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Победители и призеры имеют право стать студентами Университета Талантов и получить меры государственной поддержки для своего личностного и карьерного развития. 

Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» по информатике

Для кого: учащиеся 7-11 классов

Первый отборочный тур: 22 ноября 2020 10:00 – 15:00 

Второй отборочный тур: 13 декабря 2020 15:00 – 20:00 

Заключительный этап (финал): 20-21 февраля 2021

Innopolis Open по информатике проводится в два этапа:

1. Отборочный этап, который состоит из двух независимых отборочных онлайн-туров:

Первый отборочный тур: 22 ноября 2020 10:00 –15:00 МСК (продолжительность – 5 часов). Второй отборочный тур: 13 декабря 2020 15:00 – 20:00 МСК (продолжительность – 5 часов). Перед первым отборочными турами пройдут пробные туры: 16-20 ноября 2020, 7-11 декабря 2020. В течение пяти дней в любое время у вас будет возможность ознакомиться с проверяющей системой PCMS2, которая используется во время отборочного тура. Пробный тур не влияет на результаты отбора.

Участник может пройти оба тура – в отборе будет учитываться лучший результат по итогам двух туров. Заочный тур является также отбором на Зимнюю школу олимпиадной подготовки по информатике 12-19 февраля 2021. Победители и призеры Innopolis Open по информатике 2020 приглашаются на заключительный этап без отбора. 

2. Заключительный этап (финал): 20-21 февраля 2021 года. Формат проведения заключительного этапа остается под вопросом до конца учебного года. В случае очного формата финал будет распределен на нескольких площадках по России и другим странам. Главная площадка будет в Иннополисе.

Олимпиада Университета Иннополис Innopolis Open по робототехнике

Для кого: учащиеся 6-11 классов

Регистрация: до 20 ноября

Отбор: до 15 декабря

Финал: 6-7 февраля 2021

Интеллектуальная олимпиада для роботов и их создателей Олимпиада Университета Иннополис Innopolis Open по робототехнике открывает школьникам 6-11 классов мир виртуальных интеллектуальных роботов. Для их создания участники должны использовать знания в области информатики, физики, инженерные навыки и навыки командной работы.

В течение всего сезона участники развивают необходимые компетенции, чтобы разработать виртуальную модель робота. Робот должен быть достаточно интеллектуален, чтобы успешно решить задачи с заранее неизвестными условиями на финале олимпиады.

Многообразие профилей олимпиады поможет каждому найти себя. Олимпиада предлагает участникам следующие профили:

1. Манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы.

2. Мобильные интеллектуальные робототехнические системы.

3. Интеллектуальные беспилотные летательные аппараты.

4. Интеллектуальные автономные необитаемые подводные аппараты.

5. Проекты интеллектуальных робототехнических систем.

Как принять участие?

  1. ВЫБЕРИ ПРОФИЛЬ ОЛИМПИАДЫ. Выбери состязание, которое тебе интересно. Обрати внимание на специфику и знания, умения и навыки, которые нужны для уверенного участия в олимпиаде.
  2. ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ НА ОЛИМПИАДУ | 20 ОКТЯБРЯ – 20 НОЯБРЯ 2020. Каждый участник регистрируется на участие в отборочном туре - индивидуально, в заключительном туре – как команда.
  3. ПРОЙДИ ОТБОР | 15 НОЯБРЯ – 15 ДЕКАБРЯ 2020. В отборочном этапе каждый участник выполняет индивидуальные задания. Задания будут доступны на этой странице Лучшие участники приглашаются на заключительный этап Олимпиады. Победители и призеры Олимпиады Университета Иннополис Innopolis Open по робототехнике прошлого учебного года приглашаются на заключительный этап без отбора.
  4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ | 6-7 ФЕВРАЛЯ 2021. Школьники участвуют в заключительном этапе в составе команд. Участники могут образовать команды еще в начале сезона. На заключительном этапе команды должны выполнить индивидуальные и командные задания.

Олимпиада Университета Иннополис Innopolis Open по математике

Для кого: учащиеся 7-11 классов 

1-й отборочный тур: 15 ноября 2020 15:00 – 18:00

2-й отборочный тур: 6 декабря 2020 10:00 – 13:00

Финал: 6-7 марта 2021

Innopolis Open по математике проводится в два этапа:

1. Отборочный этап, который состоит из двух независимых отборочных онлайн-туров:

Первый отборочный тур: 15 ноября 2020 15:00 – 18:00 МСК (продолжительность – 3 часа). Второй отборочный тур: 6 декабря 2020 10:00 – 13:00 МСК (продолжительность – 3 часа).

Перед отборочными турами пройдут пробные туры: 9-13 ноября 2020, 30 ноября – 4 декабря 2020. В течение пяти дней в любое время у вас будет возможность ознакомиться с образовательной платформой Moodle, которая используется во время отборочного тура. Пробный тур не влияет на результаты отбора.

Участники делятся на следующие категории:

  • 9 классы ( для 7-9 классов);
  • 10 классы ( для 10 классов);
  • 11 классы (для 11-12 классов).

Участник может пройти оба тура – в отборе будет учитываться лучший результат по итогам двух туров. Отборочный этап является также отбором на Зимнюю школу олимпиадной подготовки по математике 26 февраля – 5 марта 2021. Победители и призеры Innopolis Open по математике 2020 приглашаются на заключительный этап без отбора.

Олимпиада Innopolis Open по информационной безопасности

Для кого: учащиеся 7-11 классов

1-й отборочный тур: 19-20 декабря

2-й отборочный тур: 27-28 февраля 2021

Финал: 21-25 марта 2021

Подробнее: 

Олимпиада Университета Иннополис Innopolis Open «Информационная безопасность» проводится с 2019 года для учащихся 7-11 классов из России и иностранных государств. Ежегодно тысячи школьников решают задачи из различных категорий информационной безопасности, разработанные методистами Университета Иннополис и сотрудниками IT-компаний. Участие в олимпиаде – свободное и бесплатное.

Олимпиада проводится в три этапа: два отборочных заочных (индивидуальный и командный) и заключительный очный. Победители и призеры Innopolis Open по информационной безопасности прошлого года, которые продолжают обучение в школе, проходят на заключительный этап без отбора.

Если вам интересен мир компьютерной безопасности, и вы планируете продолжить обучение по этому направлению, то Innopolis Open - отличный шанс проявить себя и пообщаться с единомышленниками.

Материалы для подготовки. Формат проведения CTF task-based – это формат соревнований по информационной безопасности, целью которого является захват «флага» за выполнение задания. Это могут быть скомпрометированные данные, пароли, почты и всё то, что можно найти во время анализа приложений и файлов. Все флаги имеют одинаковый формат, например: InnoCTF{h4110_w0r1d}. За отправленный «флаг» участники получают баллы.