DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто увлечен архитектурой и искусством, гуманитарными и социальными науками

Возможности: для тех, кто увлечен архитектурой и искусством, гуманитарными и социальными науками

Олимпиады для школьников из Республиканского реестра

В рубрике «Возможности» мы предлагаем познакомиться с олимпиадами, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Они помогут прокачать hard и soft skills, а также дадут шанс стать студентом Университета Талантов. Для этого важно поставить себе цель стать победителем или призером олимпиады и достигнуть ее!

Межрегиональная олимпиада «Архитектура и искусство» по комплексу предметов 

Для кого: учащиеся 8-11 классов

Отборочный этап: до 21 февраля 2021 года

Заключительный этап: рисунок – 22 марта 2021 года, композиция – 24 марта 2021 года

Подробнее: https://www.tyuiu.ru/abitur/olymp/arhid/

Тюменский индустриальный университет с 2003 года ежегодно проводит межрегиональную олимпиаду школьников «Архитектура и искусство» по предметам «рисунок» и «композиция». Соревнования проводятся в два этапа по четырем возрастным группам: 8, 9, 10, 11 классы. К участию в финале допускаются победители и призеры отборочного этапа олимпиады. Он проводится дистанционно и включает задания по рисунку, композиции и черчению разного уровня сложности. Заключительный этап проходит очно в Тюменском индустриальном университете на кафедре «Архитектура и дизайн». Олимпиада ежегодно собирает участников из более чем 40 регионов России. Здесь вы можете познакомиться с примерами лучших выполненных конкурсных заданий прошлых лет, а также посмотреть учебно-методическое пособие, которое разработано как основа для подготовки к олимпиаде. 

Открытая химическая олимпиада 

Для кого: учащиеся 9-11 классов

Отборочный онлайн-этап: до 15 января 2021 года

Регистрация на заключительный этап: 20-31 января 

Заключительный этап: 7 февраля

Подробнее: https://chem.mipt.ru/

Данная олимпиада организована для тех, кто планирует углубленно изучать химию и в дальнейшем получить профильное высшее образование в ведущих химико-технологических и технических государственных университетах. Олимпиада проводится с 2015-2016 учебного года для учащихся 9-11 классов школ России, а также для учащихся соответствующих классов школ иностранных государств. Задания олимпиады – только теоретические, лабораторно-экспериментальной части не предусмотрено. Рабочий язык проведения – русский. Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и заключительный. К участию в финале приглашаются победители и призеры отборочного этапа, а также победители и призеры финала прошлого учебного года, продолжающие учебу в школе. Обычно в олимпиаде участвуют 3-4 тысячи школьников в отборочном этапе, 500-700 – в заключительном этапе. Здесь можно найти онлайн-лекции для подготовки, а также задания, решения и критерии определения победителей и призеров олимпиады. 

Олимпиада МГИМО(У) МИД России для школьников 

Для кого: учащиеся 7–11 классов

Отборочный этап: до 10 января 2021 года

Заключительный этап: 13 марта 2021 года

Подробнее: https://olymp.mgimo.ru

Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России совместно с редакцией «Российской газеты» проводят олимпиаду по профилю «гуманитарные и социальные науки». Соревнование проходит в два этапа: дистанционный отборочный и очный заключительный, который проходит на базе МГИМО (г. Москва). 

Во время первого этапа участникам нужно подготовить эссе на тему, связанную с актуальными проблемами международных отношений. Финал проводится в два тура. Тех, кто смог защитить свое эссе на собеседовании с жюри, пригласят написать работу по всему комплексу предметов и профилей олимпиады. 

Оргкомитет опубликует задания отборочного этапа и рекомендует внимательно изучить их, включая требования к выполнению олимпиадной работы, а также все регламентирующие документы, инструкции, правила пользования личными кабинетами участников. Также стоит обязательно обратить внимание на перечень рекомендуемой научной и учебной литературы и материалов: документы, рекомендации, задания.