DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: пополни свое портфолио еще одним достижением

Возможности: пополни свое портфолио еще одним достижением

Участвуй в олимпиадах и конкурсах!

Скорее знакомьтесь с актуальными конкурсами и олимпиадами. Принимайте участие и раскрывайте свой потенциал! 

Турнир им. М. В. Ломоносова

Для кого: учащиеся 6-11 классов

Уровень: всероссийский

Регистрация через школы: 10 – 30 сентября 

Самостоятельная регистрация: 21 сентября – 2 октября

Дата проведения: 4 октября 

Подробнее: https://bit.ly/35lqkxI

Турнир имени М.В. Ломоносова – ежегодное многопредметное соревнование по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира – дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть их к серьезным занятиям. Турнир Ломоносова проходит с 1978 года. В настоящее время его проводят 60 регионов России, а также Швейцария, Казахстан, Украина и Молдова. В прошлом году в нем приняли участие более 70 тысяч школьников. В этом году турнир состоится 4 октября в измененном формате. Здесь опубликованы правила участия и информация об регистрации

Приступить к выполнению заданий можно, начиная с 7:30 утра по московскому времени. Длительность: 5 часов (300 минут). Время окончания: через 5 часов после начала, но не позднее чем в 15:00 по московскому времени. В случае, если вы начнете турнир после 10:00 по Московскому времени, в 15:00 турнир автоматически закончится.  

До турнира каждому участнику необходимо заранее получить свой собственный ключ доступа к заданиям. Способы получения ключа будут опубликованы в день открытия регистрации. 

Данный конкурс входит в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Победа или призовое место в нем дает право стать студентом Университета Талантов или заработать баллы, которые можно использовать для своего профессионального и личностного развития.

Республиканский командный конкурс «Юные натуралисты 2020 года»

Для кого: команды от 4 до 10 человек в возрасте от 10 до 16 лет

Уровень: республиканский

Прием заявок: до 30 сентября

Подробнее: https://bit.ly/3mv2BRX

Конкурс «Юные натуралисты 2020 года» направлен на развитие интереса детей и молодежи к изучению и наблюдению окружающей природы через непосредственное их участие в практической деятельности на учебно-опытных участках образовательных организаций России, полях ученических производственных бригад, личных подсобных хозяйствах, территории особо-охраняемых природных территорий. Участие в нем коллективное, командами от четырех до 10 человек. Возраст учеников – от 10 до 16 лет. Для участия необходимо отправить заявку на электронную почту yunnat.tatarstan@yandex.ru и зарегистрироваться в группе конкурса в соцсетях. Здесь же необходимо выкладывать все, что сделано вашей командой для участия в конкурсе, реализованные мероприятия и проведенные акции (условия - в группе). 

Конкурс среди юных натуралистов «Научно-исследовательская работа»

Для кого: в возрасте от 10 до 16 лет

Уровень: республиканский

Прием заявок: до 30 сентября

Подробнее: https://bit.ly/3mv2BRX

Конкурс «Научно-исследовательская работа» направлен на развитие интереса детей и молодежи к изучению и наблюдению окружающей природы через непосредственное их участие в практической природоохранной деятельности.

Участие индивидуальное, возраст участников – от 10 до 16 лет. Заявку необходимо подать на адрес электронной почты rgo.project@mail.ru. Следуя условиям конкурса, нужно подготовить портфолио и пятиминутное выступление.

К участию принимаются реализованные научно-исследовательские работы в области естественных наук и экологии, от одного участника принимается одна работа. Первый этап проводится заочно. Портфолио направляются на адрес электронной почты rgo.project@mail.ru. Второй этап проводится на основании результатов первого этапа.

Устная защита лучших конкурсных работ пройдет в рамках проведения Слета в IV квартале 2020 года. Во время выступления участникам необходимо продемонстрировать знание содержания выбранной проблемы, уметь обосновать актуальность темы, представить вариант собственного решения проблемы.

Республиканский конкурс «Заповедными тропами»

Для кого: педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и другие заинтересованные граждане от 18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природы родного края

Уровень: республиканский

Прием заявок: до 30 сентября

Подробнее: https://bit.ly/3mv2BRX

Природа Татарстана богата и многообразна, является источником нашего вдохновения и заботы; педагогам в рамках данного конкурса предлагается внести свой вклад в дело сохранения богатств нашей республики и организовать работу по разработке экологических троп на природных объектах Республики Татарстан – проект может содержать специально оборудованных маршрутов, проходящих через различные экологические системы и другие природные объекты, архитектурные памятники, имеющие эстетическую, природоохранную и историческую ценность, на котором идущие (гуляющие, туристы и т. п.) получают устную (с помощью экскурсовода) или письменную (стенды, аншлаги и т. п.) информацию об этих объектах.

Конкурс для педагогов «Заповедными тропами» ставит своей целью формирование экологического мировоззрения на основе повышения качества знаний юных натуралистов о природе родного края и формирование познавательного интереса к родному краю путем разработки маршрутов экологических троп. Положение конкурса можно найти здесь.  Для участия необходимо вступить в группу проекта и направить в адрес Организаторов на электронную почту yunnat.tatarstan@yandex.ru