DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто развивается в сфере медиа и литературе

Возможности: для тех, кто развивается в сфере медиа и литературе

Конкурсы для талантливых детей и молодежи!

Хочешь развить навыки анализа литературных произведений и написания грамотного и содержательного критического отзыва? Может быть, тебе интересно узнать тонкости создания фото- и видеоработ, дизайна и копирайтинга? Тогда знакомься с актуальными конкурсами, на которые еще идет набор!

Конкурс рецензий в рамках акции «Галерея литературных героев» проекта «Культура для школьников»

Для кого: учащиеся 5-11 классов 

Прием заявок: до 27 августа

Подробнее: https://bit.ly/3hlnkEM

Всероссийский конкурс рецензий на литературное произведение является частью образовательного курса «Галерея литературных героев». Участниками литературного состязания станут учащиеся двух возрастных групп: учащиеся с пятого по восьмой классы и старшеклассники.

Для участия в конкурсе необходимо написать рецензию, которая заинтересует конкретную целевую аудиторию, как это принято в профессиональной среде рецензентов. Это могут быть родители, учителя или сверстники. Конкурс поможет развить навыки анализа литературных произведений и написания грамотного и содержательного критического отзыва.

Рецензии будут оцениваться по таким критериям, как смысловая и композиционная цельность, точность и выразительность речи, богатство лексики, использование цитат и афоризмов.

В качестве победителей экспертная комиссия выберет 20 самых талантливых авторов. Жюри возглавляет директор Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля Дмитрий Бак

Церемония награждения пройдет в конце сентября в одном из красивейших зданий Москвы – Доме Пашкова Российской государственной библиотеки. Победители получат памятные призы от партнеров конкурса, издательства МИФ, Creative writing school, возможность посетить уникальные экскурсии по студии «Мосфильм» и «Аэроплан», публичные литературные чтения с участием знаменитостей.

Оформить заявку можно, заполнив электронную форму и прислав рецензию на литературное произведение, входящее в школьную программу. Рецензия должна быть объемом не более 4 тыс. знаков с пробелами в формате Word или PDF. Более подробную информацию можно найти на сайте.

Заявки принимаются до 27 августа 2020 года включительно, сообщает Министерство культуры РТ. Ознакомиться с положением конкурса можно, перейдя по ссылке.

Конкурс проводится при поддержке Союза писателей России, Российской государственной библиотеки, Российской государственной детской библиотеки, студии «Союзмультфильм» и других организаций. 

Республиканский медиаконкурс «Мы – это мир!»

Для кого: молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет

Прием заявок: до 1 сентября

Подробнее: https://bit.ly/3gk5HnD

Медиаконкурс «Мы – это мир!» – это конкурс фото- и видео-, графических и текстовых работ для творческих людей по 12 номинациям. Он проходит по трем направлениям: «Текстовые работы», «Видеоработы» и «Графические работы». 

В направлении «Текстовые работы» предусмотрено 4 номинации: «эссе», «рассказ/повесть», «сказка/басня» и «стихотворение». В направлении «Видеоработы» участники могут выиграть в номинациях «видеоролик», «моушн-дизайн» и «гиф-изображение». Желающие принять участие в конкурсе в направлении «Графические работы» могут посоревноваться за победу в номинациях: «фотоработы», «инфографика», «стикерпак», «постер» и «мем».

Представить работы на конкурс участники могут как в бумажном, так и в электронном формате. Также в рамках конкурса включена развивающая программа по созданию фото, видеоработ, по дизайну и копирайтингу.

Заявки на участие принимаются до 1 сентября. В сентябре пройдет оценка работ конкурсантов, а также подведение итогов и награждение победителей.

Узнать более подробную информацию можно в положении о конкурсе.