DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто увлекается высокими технологиями, каллиграфией и литературой

Возможности: для тех, кто увлекается высокими технологиями, каллиграфией и литературой

Покажи свой талант!

Познакомьтесь с подборками конкурсов, где ты можешь проявить себя!

Турнир по информационной безопасности InnoCTF Junior

Для кого: учащиеся 9-11 классов

Прием заявок: до 13 сентября 

Даты проведения: 26-27 сентября

Подробнее: https://bit.ly/3388WvD

InnoCTF Junior – это турнир по информационной безопасности в формате CTF (Capture the Flag), организованный командной Университета Иннополис. InnoCTF Junior 2020 пройдет в онлайн-формате. Участникам предстоит решить задания из различных категорий информационной безопасности. В Турнире могут принять участие школьники 9-11 классов общеобразовательных организаций РФ и иностранных государств в командах по 5 человек.

Почему стоит принять участие?

  • Командная работа. Отличный шанс принять участие в серьезном турнире

вместе со своими друзьями!

  • Опыт. Хороший способ применить свои знания в решении сложных и творческих задач!
  • Награда. Возможность получить приятный бонус в виде памятного подарка от Университета Иннополис, а также бонусы при поступлении в Университет Иннополис!

Конкурс каллиграфии на русском языке

Для кого: все желающие

Прием заявок: до 6 сентября

Подробнее: https://bit.ly/2COoc66

В рамках празднования Дня русского языка Русский центр Миланского университета проводит ежегодный конкурс каллиграфии. Конкурс проводится с целью развития культуры написания письма и воспитания интереса к русской культуре и литературе. 

Номинации:

  • Отрывок из письма Татьяны (А. С. Пушкин «Евгений Онегин») (минимум 100 слов);
  • Одно из писем Макара Девушкина Вареньке (Ф. М. Достоевский «Бедные люди») (минимум 100 слов);
  • Прощальное письмо Желткова Вере Николаевне (А. И. Куприн «Гранатовый браслет») (минимум 100 слов);
  • Письмо Ваньки Жукова (А. П. Чехов «Ванька») (минимум 100 слов);
  • Любое письмо Дяди Фёдора (Э. Успенский «Трое из Простоквашино»).

Конкурс каллиграфии является открытым и проводится в 2 этапа:

1 этап – с 6 июня по 6 сентября 2020 г. Для участия в конкурсе на электронный адрес оргкомитета centrorusso@unimi.it должны быть направлены сканированные работы участников с ФИО автора в правом нижнем углу.

2 этап – с 6 сентября по 6 октября 2020 г. – отбор работ, их оценка жюри, в состав которого входят преподаватели русского языка Миланского университета.

Приветствуется оригинальное оформление письма.

Всероссийский литературный конкурс «Вернись на родину, душа!»

Для кого: все желающие до 35 лет

Прием заявок: до 1 октября

Подробнее: https://bit.ly/3g8541f

Союз российских писателей проводит Всероссийский литературный конкурс «Вернись на родину, душа!», посвященный 150-летию И.А. Бунина. 

Произведения принимаются на русском литературном языке.

Тематика: «Моя малая родина», «Бунин и Орловский край», «Перечитывая Бунина», «Родительский кров», «Духовное наследие России».

Конкурс проводится по трем номинациям: проза, поэзия, эссе (публицистика).

Объем произведения: поэзия – не более трех стихотворений; проза – не более 10 тысяч знаков с пробелами по счетчику Word, нижний предел не ограничен.

Заполненная анкета-заявка и конкурсные работы присылаются по электронной почте: konkurs-2020@list.ru. На каждое произведение присылается отдельная анкета-заявка.

Лауреаты конкурса награждаются:

  • Союз российских писателей вручает сертификат на издание книги участнику конкурса, достойному Гран-при;
  • Департамент образования Орловской области награждает грамотами и библиотечками тройку призеров в каждой из номинаций («Проза», «Поэзия», «Публицистика») среди школьников, а также их наставников;
  • Управление культуры и архивного дела Орловской области – награждают грамотами и мини-библиотеками тройку призеров в каждой номинации («Проза», «Поэзия», «Публицистика») среди молодежи до 35 лет, а также их наставников;
  • Все лауреаты также награждаются Грамотами ОРО «Союз российских писателей», наиболее перспективные выпускники школ рекомендуются для поступления на журналистский и филологический факультеты орловских вузов. Отмеченные жюри  произведения будут опубликованы в очередном альманахе «Тургеневский бережок» и журнале «Новый Орел+XXI век».

С положением можно ознакомиться здесь.